0.01

Первые "МиниСПАРТианские игры" прошли на базе самарского молодежного центра "Диалог"

7 октября 2013 18:42
1091
Победителем в спортивно-творческих соревнованиях стала команда  МЦ "Диалог" - "Заводной апельсин".

В сентябре ребята из молодежных центров "Диалог", спортклуба "Старт" и школы №177 приняли участие в I районных спортивно-творческие соревнованиях "МиниСПАРТианские игры - 2013".

Они проходили в два этапа. Первый включал прыжки через скакалку, жим и пресс, а также масрестлинг и интеллектуальный биатлон. Второй этап был творческий, где ребята представляли презентацию своей команды и участвовали в СПАРТ-импровизации и в СПАРТ-атлоне.

По итогам игры победителем стала команда "Заводные апельсины" (МЦ "Диалог"), 2 и 3 места заняли команды "Школота" (школа №177) и "Братьям по разуму" (спортклуб "Старт") соответственно. Все участники были награждены дипломами, медалями и памятными подарками.
Успех мероприятия инициировал предложение организаторов сделать игры летними и зимними, оставив неизменной творческую часть, а многоборье адаптировав под времена года.

Первая игра показала, что все удалось и технология «пошла в массы». Команда добровольцев планирует в октябре провести еще одни, уже выездные игры.