Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Жители 5 просеки в Самаре угрожают выйти на акцию протеста

28 ноября 2019 11:45
1004
Они недовольны предстоящим строительством школы на 600 мест, которое затронет участок леса.

Жители 5 просеки 26 ноября пришли на прием к депутату Государственной Думы Александру Хинштейну.
Инициативная группа пожаловалась парламентарию на ситуацию с планирующимся строительством школы в районе. Напомним, ранее горожанам обещали, что на месте лагеря "Экономист" появится школа более чем на тысячу учащихся, однако в итоге учебное заведение проектируют всего на 600 человек, что вызвало сильное недовольство жителей. Также их смущает то, что стройку будут вести еще и на участке турбазы "Мечта" с лесом, пишет Самру.ру.

"Таким образом, ситуация выглядит далекой от прежних договоренностей с жителями и не решает ни одного жизненно важного вопроса: ни по удовлетворению жителей в местах для школьников, ни по сохранению реликтового леса, ни по сохранению комфортной среды для жителей 5 просеки. Жители выражают свою готовность, в случае строительства школы на 600 мест, выйти на протестные акции. Они не доверяют руководству департамента строительства Самары, который предлагает раз за разом новые проекты "посадки" школы на разных участках, всякий раз убеждая их в том, что этот вариант единственно возможный", - пишет пресс-служба Александра Хинштейна.

Парламентарий пообещал обсудить вопрос с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

"Мне остается непонятным, почему несколько раз менялась конфигурация школы, почему у нас департамент строительства города представлял три взаимоисключающих проекта, зачем я потратил такое количество времени на передачу из федеральной собственности в муниципальную земельного участка бывшей базы "Экономист", если школу вдруг решили строить на участке базы "Мечта"? Если это так, то давайте вернем базу "Экономист" в федеральную собственность!" - заявил Александр Хинштейн.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*