Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самарской области состоится Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

19 ноября 2018 13:15
1209
Состязания развернутся на 12 площадках.

Более 400 школьников и студентов с 20 по 25 ноября примут участие в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Самарской области.
Торжественное открытие регионального чемпионата состоится 21 ноября 2018 года в 15.00 в выставочном центре «Экспо-Волга» (ул. Мичурина, 23а).
Состязания развернутся на 12 площадках: в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске, Сергиевске и аэропорту «Курумоч», сообщает пресс-служба облправительства.

Деловая программа чемпионата предполагает серию мастер-классов, лекций, презентаций и круглых столов с участием экспертов регионального и федерального уровня.
Для старшеклассников будут предусмотрены интерактивные презентации и квест-игра по миру профессий. Психологи ждут родителей на консультации по профориентации, а работники профессиональных образовательных организаций - для знакомства с условиями обучения.
Соревнования для участников основной категории (в возрасте от 16 до 21 года) пройдут по 46 компетенциям, шесть компетенций будут представлены в блоке WorldSkills Junior (14-16 лет) и одна для школьников (12-14 лет).
Ежегодно список компетенций регионального чемпионата расширяется.
Впервые профессиональное мастерство молодые профессионалы продемонстрируют в компетенциях: «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8», «Программные решения для бизнеса», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Дизайн интерьера», «Экспедирование грузов», «Интернет вещей», «Преподавание музыки в школе». После нескольких лет перерыва возобновятся состязания в компетенции «Парикмахерское искусство».
Итоги чемпионата будут подведены 24 ноября.
Победители регионального чемпионата войдут в состав сборной Самарской области и отправятся защищать честь региона в финале VII Национального чемпионата WorldSkills Russia.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят интереса к профессии юриста.
26 апреля 2024, 17:39
Полицейские организовали для школьников Тольятти правовой турнир
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят... Общество
262
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук.
26 апреля 2024, 16:13
Самарский государственный медицинский университет отмечает 105-летие
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук. Образование
296
Принять участие в субботнике смогут все желающие.
26 апреля 2024, 15:14
27 апреля Самарская область примет участие во Всероссийском субботнике
Принять участие в субботнике смогут все желающие. Общество
320