Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самарской области могут ввести штраф за выгул домашних животных

18 июня 2019 10:11
1483
В результате увеличивается количество бездомных собак.

В Самарской губдуме разработают поправки в федеральный кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ). Они касаются нарушения правил выгула домашних животных. Об этом стало известно в понедельник, 17 июня, на заседании комитета парламента по местному самоуправлению.

Ввести штрафы для тех, кто нарушает правила выгула животных, предложили депутаты Ставропольского района. Как сообщил председатель райсобрания Александр Кашковский, поводом стали многочисленные жалобы жителей.

— Люди жалуются, что их соседи отпускают на самостоятельный выгул собак. Это опасно. К тому же собаки не стерилизованы, что приводит к бесконтрольному размножению животных. В результате увеличивается количество бездомных собак. Также часть жалоб касается самостоятельного выгула коров и быков. Владельцы отпускают их на свободный выпас. Животные же разрушают клумбы и декоративные насаждения. Информационная работа бесполезна, так как наказания никакого нет. Поэтому просим ввести в регионе штраф, — рассказал Александр Кашковский.
Представители правового управления губдумы пояснили, что подобные штрафы в региональном законе об административных правонарушениях были. Но их отменил суд. Сейчас же вопросы содержания домашних животных регламентирует федеральный закон. Потому и штрафы нужно прописать в КоАП РФ, пишет 63.ру.

— Мы сейчас ведем эту работу. Свои предложения направим в муниципалитеты для получения отзывов. Запланировали это на второе полугодие 2019 года, — пояснили работники управления.




Мы в ответе за тех, кого приручили. Если вы заметили, что ваш домашний питомец приболел, отказывается от еды, не особо активен, вам необходимо обратиться за помощью. Вызвать ветеринарного врача можно осуществить по ссылке. Своевременная помощь для вашего питомца от опытных профессионалов. Итак, более детально ознакомиться с информацией можно на сайте moiazverushka.ru.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
26 апреля 2024, 13:55
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
Власти предупреждают жителей Самары о возможном подтоплении их домов. Экология
310
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
26 апреля 2024, 12:43
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
Для большинства клиентов корректировка начислений за отопление отрицательная. То есть сумма к оплате за текущий период будет снижена. ЖКХ
245
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
26 апреля 2024, 12:05
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
В 2024 году почтить память героев своей семьи предлагают не только 9 мая, а уже начиная с 1 мая – в период перед празднованием Дня Победы. Общество
644