Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Продажу спиртного в кафе и барах, расположенных в жилых домах, предлагают ограничить

18 сентября 2019 12:28
1062
Соответствующий законопроект будет в ближайшее время рассмотрен.

В Государственной Думе поддерживают предложения по ограничению продажи спиртного в кафе и барах, расположенных в многоквартирных жилых домах и на прилегающих территориях. Соответствующий законопроект будет в ближайшее время рассмотрен профильным Комитетом по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Об этом в ходе пленарного заседания 17 сентября заявил заместитель Председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

По словам парламентария, на так называемые наливайки в жилых домах от избирателей депутатам поступают многочисленные жалобы. «Как правило, они открываются на первых этажах жилых домов или на внутридворовых территориях – там, где дешевле, превращая существование жителей в ад», — рассказал депутат, подчеркнув, что также эти заведения способствуют росту преступности.

Подготовленный к рассмотрению Комитета законопроект, по словам Александра Хинштейна, позволит наделить региональные органы власти правом вводить ограничения на реализацию алкоголя при оказании услуг общественного питания в многоквартирных домах и на прилегающих территориях – вплоть до полного запрета.

Кроме того, он устанавливает, что минимальная площадь зала обслуживания в таких заведениях должна составлять не меньше 20 кв. метров. Дополнительные предложения по изменению законодательства в части ограничения продажи спиртного в жилых домах депутаты также обсудят с избирателями в ходе ближайшей региональной недели, добавил заместитель Председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции.

«Позиция нашей фракции однозначна и бесповоротна: закон против «наливаек» должен быть принят как можно скорее», — заявил Александр Хинштейн. Он надеется, что законопроект будет принят уже в осеннюю сессию, сообщается на сайте Госдумы.

Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
305
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
1131
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера.
24 апреля 2024, 20:18
Дмитрий Азаров поздравил победителей Самарской студенческой весны
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера. Общество
399