Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Киоск на Заводском шоссе в Самаре убрали приставы

3 июня 2019 09:41
2356
Они исполнили решение суда об освобождении земельного участка от незаконной постройки.

Гражданка Д. из г. Самары незаконно установила на земельном участке площадью в 6 кв.м., принадлежащем городу, торговый павильон. В нем женщина вела продажу кондитерских изделий, хотя каких-либо документов, разрешающих торговлю в данном месте у нее не имелось. Также гражданка Д. не владела документами на использование земельного участка, на котором киоск был установлен. Министерство имущественных отношений обратилось в суд с целью истребовать незаконно занятые квадратные метры из чужого владения. Служители закона иск удовлетворили и обязали предпринимательницу убрать строение и привести землю в состояние, пригодное для дальнейшего использования.
На основании выданного судом исполнительного документа в отделе судебных приставов Промышленного района г. Самары было возбуждено исполнительное производство в отношении гражданки Д. Женщине было вручено требование об исполнении решения суда. Также должница была предупреждена, что в случае уклонения от исполнения своих обязательств в отношении нее будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей.

Не смотря на предупреждения гражданка Д. решение суда не исполнила в добровольном порядке. Судебным приставом-исполнителем в отношении нее было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Также был совершен очередной выход по месту проведения исполнительных действий. Хозяйке павильона вновь напомнили о требовании исполнить решение суда, а также о том, что в случае если киоск не будет убран ею, то тогда этим займется подрядная организация. Понесенные же в ходе работ по демонтажу расходы будут взысканы с должницы.

Подобная перспектива заставила гражданку Д. убрать незаконный киоски и привести землю в состояние, пригодное для дальнейшего использования.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*