Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В СамГУ пройдет очередной этап акции "StartUp поиск – 2014"

5 мая 2014 12:15
1908
Мероприятия направлены на реализацию молодежных инновационных проектов.

В Самарском государственном университете 20 мая пройдет очередной этап масштабной акции "StartUp поиск – 2014", направленной на поиск, мотивирование и сопровождение молодежных инновационных проектов вплоть до момента их окончательной коммерциализации и превращения в успешный бизнес, в том числе и на базе технопарков, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

В ходе мероприятия бизнес-аналитики, ведущие эксперты из крупных российских и зарубежных компаний, успешные предприниматели, преподаватели знаменитых российских вузов и многие другие приглашенные специалисты поделятся с молодыми инноваторами своим опытом в коммерциализации инновационных проектов в сфере высоких технологий. Участникам раскроют секреты венчурного бизнеса, расскажут о тонкостях стратегии и бизнес-аналитики, а также выберут лучшие проекты для развития и бизнес-инкубирования в технопарках.

На встрече с инноваторами эксперты проведут ряд групповых занятий, рассмотрят примеры наиболее успешных проектов и способы привлечения в них финансирования. В рамках практических семинаров, в режиме равноправной дискуссии, специалисты и студенты обсудят формы бизнес-планов для проектов, находящихся на ранних стадиях.
На завершающем этапе практической сессии эксперты ведущих компаний страны, специалисты венчурного бизнеса, ученые-экономисты и топовые бизнес-аналитики примут участие в «краш-тесте» проектов, в ходе которого будут выявлены слабые места и даны рекомендации для дальнейшей доработки.

Команды-финалисты "StartUp поиска" получат возможность участия в итоговом форуме Росмолодежи; ежедневные онлайн-консультации специалистов в области бухгалтерии, юриспруденции, PR, промышленного дизайна и прототипирования электроники, а 3 лучших проекта получат менторскую поддержку и консалтинговое сопровождение для последующего участия в V Всероссийском форуме "Молодежный инновационный центр – 2014".

Также избранные проекты получат приглашение на Investor Demo Day, где смогут встретиться с профессиональными инвесторами России и зарубежья. Стоит напомнить, что участие в "StartUp поиске – 2014" является первой ступенью образовательной программы АНО ДПО "МИЦ", по результатам которой выдается удостоверение о повышении квалификации по программе "Предпринимательство и инновации".
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*