Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

На ОЭЗ "Тольятти" началось строительство нового завода

17 октября 2014 13:36
1414
Предприятие будет осуществлять заправку емкостей промышленными газами.

На территории ОЭЗ "Тольятти" начались строительные работы: резидент особой экономической зоны компания "Праксайр Самара" прошла этап землеустроительных и проектных работ и вышла на стройплощадку.

Здесь на 2,25 гектара резидент собирается поставить высокотехнологичный завод по заправке емкостей промышленными и специальными газами. Запуск производства намечен на 2015 год. Мощности газонаполнительной станции позволят, в частности, заправлять баллоны объемом до 50 литров продуктами разделения воздуха (азот, аргон, кислород) в чистом виде или смесями газов, а также жидкой углекислотой.
Помимо этого, предприятие сможет заполнять криососуды жидкими продуктами разделения воздуха, пишут Вести Региона.

Подрядчиком строительства завода выступает тольяттинское предприятие "Экострой", ранее выполнявшее строительно-монтажные работы для альянса "АвтоВАЗ – Renault – Nissan".

Отметим, что холдинг "Праксайр Самара" занимается производством, продажей и распространением атмосферных, технологических и специальных газов, а также разработкой и внедрением высокотехнологичных решений для химических и металлургических производств.

Генеральный директор ОАО "ОЭЗ ППТ "Тольятти" Алексей Пахоменко рассказал, что на сегодня отрасль химической промышленности в ОЭЗ "Тольятти" представлена только этой компанией. "Мы рассчитываем, что реализация этого проекта послужит хорошим примером для других инвесторов, покажет им, что на нашей площадке могут развиваться не только предприятия, связанные с автопромом. В то же время продукция "Праксайр Самара" рассчитана на использование и в автомобильной промышленности и может быть востребована на других производствах ОЭЗ", - говорит он.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*