Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

06-10 октября 2014 года состоится юбилейный ХV Фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева».

25 сентября 2015 12:49
1380
Ежегодно, на протяжении пятнадцати лет, в Самаре под патронажем Александра Васильева проходит Фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева». Фестиваль стал культурной традицией нашего региона. За эти годы в нем приняли участие около девятисот молодых дизайнеров. Его посмотрели более 13-ти тыс зрителей в зале и сотни тысяч – в эфире самарских и федеральных телеканалов и сети Интернет.

Фестиваль проходит в Самаре при непосредственном участии культовой личности мировой моды, известного историка, коллекционера, театрального художника, профессора нескольких европейских университетов, ведущего TV- программ Александра Васильева.

Высокий профессиональный уровень жюри, образовательная программа «Поволжских сезонов», справедливый конкурсный отбор участников стали реальной и важнейшей составляющей «социальных лифтов» для молодых дизайнеров.

По результатам опроса, проведенного Общественной Палатой Самарской области, Фестиваль моды и театрального костюма «Поволжские сезоны Александра Васильева» выбран одним из символов региона во время ЧМ-2018 как один из знаковых творческих проектов, формирующих имидж региона и широко известных за пределами Самарской области.

Фестиваль, единственный из подобных мероприятий России, вошел в международный реестр модных событий. В разные годы поддержку Фестивалю оказывают Губернатор Самарской области, Министерство культуры, различные ВУЗы, организации и просто люди неравнодушные к прекрасному.

Молодые дизайнеры из многих городов России представляют новые авторские коллекции в четырех номинациях: Костюм-реальность, Костюм - художественная идея, Театральный костюм, Перформанс.

В жюри Фестиваля приглашены: ведущие российские специалисты в области моды и дизайна, представители СМИ.

В настоящее время заканчивается прием заявок на участие в Фестивале. Претенденты на участие представляют эскизы своих коллекций, выполненные в любой графической манере. Авторы эскизов, получившие не менее половины голосов отборочной комиссии, смогут представить свои коллекции на отборочном туре.

Лучшие эскизы примут участие в выставке, которая пройдет во время Фестиваля. Лучший эскиз определят члены жюри во главе с Александром Васильевым, он украсит полиграфию ХVI Фестиваля

Отборочный тур (полуфинал) пройдет 07 октября в закрытом режиме, только для профессионалов, в форме презентации дизайнерами коллекций членам жюри, своим коллегам и приглашенному кругу специалистов и работодателей. Отборочный тур - это уникальный мастер-класс, где члены жюри анализируют все достоинства и недостатки представляемых работ, дают свои профессиональные советы по развитию и продвижению коллекции.

В программе финала 08 октября в 18-30 в Самарском академическом театре оперы и балета конкурсный показ лучших коллекций Фестиваля, внеконкурсный показ профессиональных коллекций от брендов Самары и Поволжья. Финал Фестиваля - одновременно и великолепное праздничное шоу с сотнями зрителей, и конкурс с определением и награждением победителей.

Призовой фонд Фестиваля:
• По одному первому месту в каждой из четырех номинаций.
• Специальные призы, возможные стажировки и предложения об участии в различных проектах от партнеров Фестиваля.
• Один участник сможет представить свою коллекцию на финале конкурса «Русский силуэт» в Москве.
• Абсолютный победитель получит Гран-При в размере 100 000 руб. на разработку новой коллекции, который в этом году учрежден членом жюри Фестиваля Ольгой Сурковой.

Логичным продолжением Фестиваля станет шоу-рум V`Seasons, который пройдет 9 и 10 октября в ТК «Амбар» где можно лично познакомится с дизайнерами, а так же посмотреть и примерить их творения.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят интереса к профессии юриста.
26 апреля 2024, 17:39
Полицейские организовали для школьников Тольятти правовой турнир
Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности школьников, формирование у них активной гражданской позиции, уважения к закону и развитие у ребят... Общество
141
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук.
26 апреля 2024, 16:13
Самарский государственный медицинский университет отмечает 105-летие
СамГМУ прошел путь от классического медицинского вуза до инновационного, объединяющего разные направления медицины, фармации, инженерии и гуманитарных наук. Образование
186
Принять участие в субботнике смогут все желающие.
26 апреля 2024, 15:14
27 апреля Самарская область примет участие во Всероссийском субботнике
Принять участие в субботнике смогут все желающие. Общество
202