Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Красноярском районе супружеская пара имитировала ограбление

29 мая 2017 11:44
971
Теперь их будут судить за мошенничество.

В Отдел МВД России по Красноярскому району поступило сообщение о совершении разбойного нападения на автодороге М-5 «Урал». Прибывшим на место происшествия полицейским 32-летняя потерпевшая рассказала, что неизвестные в масках на автомобиле ВАЗ-2110 заблокировали её автомобиль марки «Lada Largus», и угрожая предметом, прохожим на пистолет, завладели денежными средствами в сумме 119 тыс. рублей. По словам заявительницы, деньги принадлежат предприятию по реализации кулинарной продукции, и она является заместителем директора данной организации.

Сотрудники полиции опросили пострадавшую, которая утверждала, что в момент совершения нападения находилась в салоне автомашины одна. Преступление было совершено на федеральной трассе, и вероятность установить возможных очевидцев случившегося практически сводилась к нулю. Параллельно с установлением личности и розыском подозреваемых в нападении стражи порядка тщательно проверяли показания потерпевшей. Так, оперативники в ходе проверки предоставленных женщиной сведений и опроса жителей нескольких населенных пунктов, где побывала в тот день потерпевшая, восстановили цепочку событий того дня.

По версии правоохранителей, утром заявительница направилась в различные торговые точки, расположенные в Красноярском районе, для получения выручки от продажи продуктов питания. При этом, по показаниям свидетелей, в момент посещения магазинов в автомобиле пострадавшей находился мужчина неславянской внешности. Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшая сожительствует с уроженцем одной из соседних республик 1989 года рождения. Оперативники опросили мужчину, который явно нервничал и путался в показаниях. В ходе опроса он пояснил, что действительно в тот день находился со своей неофициальной супругой. Возвращаясь в Красный Яр, они договорились имитировать разбой и обманным путем завладеть денежными средствами. Мужчина позвонил своему другу и попросил забрать его с автодороги, затем он взял сумку с деньгами, ключи от автомобиля, для правдоподобности ударил женщину по лицу и вместе со своим приятелем направился в районный центр. 

Лжепотерпевшая призналась и раскаялась в содеянном. По данным полицейских, задержанная работает на предприятии, которую возглавляет её бывший свекор, и ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. В отношении супругов возбуждено уголовное дело о мошеничестве, сообщает облМВД. Денежные средства изъяты и возвращены руководителю предприятия.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*