Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Самарца обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах

25 сентября 2013 09:39
1394
Преступник заключил договоры на поставку продукции, но обманул клиентов.

Окончено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Самары, который обвиняется в двух эпизодах мошенничества в особо крупных размерах. По версии следователей, преступления были совершены в период с апреля 2010 по сентябрь 2011 года.

Полицейские установили, что за 5 000 рублей обвиняемый предложил своим знакомым зарегистрировать на них фирмы, которые в дальнейшем не осуществляли никакой реальной финансово-хозяйственной деятельности. Зная, что приобретение рельсов представляет особую сложность в связи с отсутствием их в свободной продаже, мужчина предложил руководству фирм, занимавшихся постройкой железнодорожных путей на металлургическом заводе в Саратовской области, поставить продукцию по выгодной цене.

После заключения договоров и перечисления покупателями оплаты в размере 3 412 477 и 19 250 000 рублей, товар им поставлен не был. Обвиняемый создал видимость того, что сам стал жертвой недобросовестных партнеров. Некоторое время он продолжал переносить сроки поставки рельсов, но вскоре вовсе перестал отвечать на звонки.
Деньги были переведены на счета нескольких фирм в разных регионах России, а затем вновь возвращены в город Самару, где и были обналичены.
Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.