Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В России предложили ограничить банковские переводы для пенсионеров

4 ноября 2020 13:34
1561

Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов выступил с предложением ограничить онлайн-переводы с банковских карт для пенсионеров суммой в размере 10 тыс. рублей. Письмо было отправлено на имя главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной, сообщает в среду, 4 ноября, RT.

Свою инициативу он объяснил активизацией телефонных мошенников, которые под разными предлогами пытаются получить доступ к счетам граждан, очень часто жертвами злоумышленников становятся пенсионеры.

Путем манипуляций в разговоре мошенники или получают данные банковских карт граждан, или заставляют их под разными предлогами переводить свои средства на другие счета.

«В связи с этим просим вас рассмотреть целесообразность введения лимита 10 тыс. рублей в сутки на онлайн-переводы с банковских счетов, оформленных на граждан, имеющих статус пенсионера. Данное ограничение сделает невозможным единовременную крупную кражу средств граждан дистанционным способом», — говорится в обращении.

В апреле в пресс-службе МВД сообщили, что мошенники все чаще используют вредоносные программы для похищения денег с банковских карт.

Злоумышленники заражают смартфон или компьютер своей жертвы вирусом, который тайно собирает для них информацию о подключенных услугах дистанционного банковского обслуживания. После этого списываются денежные средства со счетов ничего не подозревающих россиян, пишут "Известия".

 

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*