Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Николай Меркушкин принял участие в совещании Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ

21 января 2013
1740
Совещание прошло в режиме видеоконференции.

В понедельник, 21 января, Губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в совещании Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ в режиме видеоконференции.

Заседание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина. В нем также приняли участие Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, заместитель Министра внутренних дел РФ Сергей Герасимов, Полпреды Президента РФ, а также главы субъектов России, руководители крупных предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Открывая совещание, Дмитрий Рогозин отметил, что начиная с этого года для осуществления контроля за исполнением госзаказа ответственные будут еженедельно отчитываться о проделанной работе. Кроме того, власти на местах должны активно включиться в работу по мониторингу ситуации с гособоронзаказом, так как от этого во многом зависит социально-экономическое развитие регионов, а сам оборонно-промышленный комплекс должен стать локомотивом развития экономики.

Дмитрий Рогозин также подчеркнул, что гособоронзаказ должен давать отдачу не только оборонной, но и гражданской промышленности, поэтому соответствующие предприятия следует активно привлекать для производства продукции военного значения.

Поручения, данные в ходе селекторного совещания, имеют непосредственное отношение к Самарской области. В губернии представлен широкий куст предприятий военно-промышленного комплекса - ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс", ОАО "Авиакор-авиационный завод", ОАО "Кузнецов" и ряд других.

Николай Меркушкин регулярно отмечает необходимость поддержки предприятий ОПК региона. В частности, в своем послании областному парламенту и жителям региона, он подчеркнул:

"Правительству Самарской области, федеральным органам, местной власти, предстоит сделать все, чтобы сохранить максимально возможное число оставшихся предприятий, в кратчайшие сроки способствовать их модернизации. Там, где это возможно, содействовать выходу на выпуск новой продукции, востребованной рынком. В области есть примеры успешной работы ряда предприятий, есть на кого равняться", - приводит пресс-служба правительства области слава главы региона.

Автор статьи: Евгения Юта