Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Тольяттинский «Луч» не вернул себе субсидию на помощь безработным

19 августа 2019 12:13
1104
 Деньги выделялись на обучение профессии «слесарь-сборщик».

Волжскому светотехническому заводу «Луч» не удалось отстоять субсидию, полученную в 2015 году на профессиональное переобучение 36 безработных горожан. Верховный суд РФ 5 августа поставил точку в споре предприятия с Центром занятости населения Тольятти о возврате в бюджет 4,1 млн рублей.

Деньги выделялись на обучение профессии «слесарь-сборщик», в том числе на выплату стипендий и зарплат в период стажировки. В 2017 году прокуратура проверила, как были использованы эти деньги, и обнаружила, что 6 из 36 обучавшихся ни стипендию, ни ученические не получали. Кроме того, ранее они уже трудились на заводе, но неофициально.

Юрлицо было привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 81,6 тысяч рублей. В отношении компании также возбудили уголовное дело по ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в крупном размере). Добровольно вернуть субсидию госучреждению «Луч» отказался, в связи с чем центр занятости обратился в суд и в результате взыскал субсидию не только за всех 36 обученных, но и проценты за пользование чужими денежными средствами, пишет СО ОНЛАЙН.


Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*