Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Делегация Палаты экономики Австрии посещает Самарскую область

13 июня 2013
2208
Целью визита стало сотрудничество в сфере медицины, подготовки кадров и ИТ-компаний.

В четверг, 13июня, в Самару с рабочим визитом прибыла делегация Палаты экономики Австрии. Визит приурочен к 10-летию российско-австрийской образовательной программы "Стратегическое управление предприятием" в Самаре и российско-австрийского партнерства в рамках данной работы.

Австрийскую сторону представляют: директор института содействия развитию экономики (WIFI) Палаты экономики Австрии (WKO) Михаэль Ландертсхаммер, региональный менеджер этого же ведомства Аделе Чехаль и глава Венского IT-кластера Бернхард Шмид, управляющий партнер MCM Medical Management GmbH (Вена), эксперт в области современных технологий здравоохранения Гюнтер Цузаг.

В рамках визита состоятся встречи с членами правительства нашего региона, представителями, учебных заведений, компаний Самарской области.

Участники встреч обсуждают вопросы, связанные с организацией совместных программ профессиональной подготовки, направленных на рост конкурентоспособности компаний Самарской области, подготовки квалифицированных кадров для работы в индустрии гостеприимства, в высокотехнологичных отраслях, в промышленности.

Также темы обсуждения касаются сотрудничества IT-кластеров Республики Австрия и Самарской области в области современных информационных технологий, технологий здравоохранения.

"В сфере здравоохранения очень важным является сотрудничество с Австрией, потому что в этой страной накоплен опыт в сфере инноваций в медицине и IT-технологий. И то, и другое очень востребовано, - говорит министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов. – Уже в 2013 году нужно начинать активно сотрудничать с нашими австрийскими коллегами, и наработки по строительству модульных реабилитационных центров – актуальный вопрос, который мы будем рассматривать".

По словам и.о. министра экономики региона Михаила Жданова обсуждение касалось затрагивались также вопросы кардиохирургии, телемедицины.

Речь идет и о расширении возможностей сотрудничества предприятий Самарской области и австрийских компаний в области развития индустрии здравоохранения, медицинского туризма, курортно-рекреационной сферы.

"Мы приехали сюда, чтобы отметить десятилетие наших программ в Самаре. Цель наших проектов – налаживание контактов, передача ноу-хау в сторону и самарских, и австрийских предпринимателей, которые очень заинтересованы найти партнеров в Российской Федерации. И Самарская область уже десять лет является для нас фокусным регионом", - отметила региональный менеджер Института содействия развитию экономики Палаты экономики Австрии Аделе Чехаль.

Автор статьи: Евгения Юта