Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самарской области построят современный питомник для лесных культур

22 марта 2013
1792
Этот вопрос губернатор Самарской области обсудил с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства.

Встреча прошла в пятницу, 22 марта, в Москве. Николай Меркушкин и Виктор Масляков обсудили вопросы исполнения переданных полномочий, развития лесной отрасли Самарской области, софинансирования мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов региона за счет средств федерального бюджета.

Кроме того, достигнута договоренность сторон об обеспечении дополнительного финансирования из федерального бюджета мероприятий по постановке лесных участков на кадастровый учет, лесоустройство, расчистку горельников, ликвидацию последствий лесных пожаров 2010 года.

По итогам встречи принято решение о строительстве нового современного питомника на территории Самарской области для выращивания лесных культур. Это станет большой поддержкой для территорий, которые нуждаются в защитных лесах, в частности для лесовосстановления в Тольятти. Со своей стороны Самарская область берет на себя обязательства по увеличению численности сотрудников лесных служб, закупки специализированного транспорта и лесохозяйственной техники.

В мероприятии также принял участие министр лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Александр Ларионов, сообщает пресс-слуюба областного правительства.
Автор статьи: Маргарита Ключевская