Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самарской области хотят поддержать эко-волонтеров

2 ноября 2019 10:43
1856
Роль добровольцев в вопросе охраны природы очень высока.

Депутат Самарской губернской думы Денис Волков предложил предусмотреть в областном бюджете поддержку эко-волонтерам. О необходимости финансово стимулировать активистов он заявил 1 ноября на форуме «Хранители природы», который прошел в стенах губдумы. На мероприятии собралось около 400 участников: волонтеры, эксперты, представители федерального добровольчества и минприроды РФ, пишет СО ОНЛАЙН.

На четырех дискуссионных площадках участники форума обсуждали экологические проблемы — состояние лесов губернии, водных ресурсов, экологическое воспитание и развитие экотуризма. Вырабатывались пути решения, а также идеи по улучшению ситуации. Так, во время дискуссий, участники отметили недостаточное внимание профильных министерств к такой проблеме, как повышение лесистости Самарской области. Например, очень остро ситуация обстоит в Тольятти, где до сих пор не восстановлены леса, выгоревшие во время пожаров в 2010 году.

Роль добровольцев в вопросе охраны природы, по мнению участников форума, очень высока. «В регионе есть много молодых людей, неравнодушных к экологическим проблемам. Готовых не только помогать в патрулировании лесов и рек, проводить субботники, но и реализующих собственные, достаточно масштабные эко-проекты. То, что на сегодняшнем мероприятии был аншлаг, говорит о высокой вовлеченности молодежи в экологическую проблематику. Считаю, что ребят надо стимулировать и оказывать им организационную поддержку не только со стороны социально-ответственных компаний, но и на областном уровне. Я планирую выйти с этой инициативой, как депутат», — прокомментировал Денис Волков.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*