Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Речфлот и Росрыболовство должны готовиться к низкой воде в Волге в ближайшие месяцы

9 июля 2019 13:53
1545
На 4 июля водохранилища работали в штатном режиме, были наполнены на 88% от полезного объема.

Росгидромет предупредил: приток воды в большинство водохранилищ Волго-Камского каскада будет низким — на 20-60%. Сообщение с таким прогнозом распространил официальный сайт Росводресурсов, информируя о результатах очередного заседания межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ. Обсуждался вопрос установления режимов работы водохранилищ на период до 10 августа.

Согласно релизу, на 4 июля водохранилища работали в штатном режиме, были наполнены на 88% от полезного объема. В то же время участники совещания отметили «необходимость незамедлительного планирования и принятия мер Росморречфлотом, Росрыболовством и субъектами РФ», чтобы предотвратить нештатные ситуации на участках внутренних водных путей, объектах рыборазведения и водообеспечения населения, которые лимитируют судоходство. Более подробной информации на этот счет не представлено.

Уровни воды в Куйбышевском и Саратовском водохранилищах уже второй месяц находятся на отметке, почти на метр ниже прошлогодних значений. Эти данные содержит график сайте Приволжского гидрометцентра, пишет СО ОНЛАЙН.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*