Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре установили пятую беседку около водоразборной колонки

25 июля 2014 16:30
1613
Она расположена на выезде из Зубчаниновки.


В Самаре на пересечении Аэропортовского шоссе с улицей Арзамасской была благоустроена очередная водоразборная колонка – третья в поселке Зубчаниновка и пятая в городе.
Почти все жители прилегающих кварталов поселка уже провели воду в свои дома. Однако для нескольких семей данная колонка – единственный источник питьевой воды.
«Большинство тех, кто пользуется колонкой – это самарцы, выезжающие из города по своим делам: на дачу, на рыбалку, в дальнюю дорогу. Набирают воду в канистры, фляги, пластиковые бутылки. Если бы вода была плохого качества, по выходным за ней здесь бы не выстраивались очереди», - рассказывает житель частного дома напротив Алексей.

Отметим, проконтролировать, кто и сколько берет воды – случайные люди или те, кто платит за пользование колонкой – практически невозможно, и компании такие колонки доход не приносят.

«Безусловно, необходимо стимулировать абонентов к прокладке коммуникаций непосредственно в свои домовладения, к установке индивидуальных приборов учета. И мы ведем эту работу. В частности, сейчас завершается амнистия для самовольно подключившихся к городским системам водоснабжения. Однако для нас при контроле качества воды нет никакой разницы, где мы отбираем пробы: требования одинаково жесткие для всех», - пояснила главный технолог ООО «СКС» Юлия Егорова.

Тем временем, установкой подобных беседок на колонках возле дома, офиса заинтересовались жители коттеджей и предприниматели. По двум обращениям специалисты СКС уже ведут сметные расчеты.
«Мы готовы оказать максимум помощи и поддержки всем, кто поддержит наше начинание и продолжит облагораживать в Самаре источники воды – источники жизни», - заявил главный управляющий директор ООО «СКС» Владимир Бирюков.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

25 июля 2014 21:06
Андрей
Зимой вокруг колонок образуются большие наледи... А тут еще беседка...