Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самаре началась высадка цветов на значимых городских объектах

28 апреля 2020 10:26
2037
В первую очередь живые украшения появятся на знаковых объектах, связанных с празднованием 75-летия Великой Победы.

В текущем году на объектах общего пользования, к которым относятся скверы, бульвары, аллеи, транспортные развязки, улицы, городские парки, а также набережная реки Волга планируется высадить более 1,7 млн. цветов. Предполагается, что цветники однолетников займут площадь около 43 тысяч квадратных метров. Для сравнения: в прошлом году цветы были высажены на 40,6 тысячах квадратных метров городских территорий. Причем цветы на 7 тысячах квадратных метрах украсят город уже к 9 мая.

В первую очередь живые украшения появятся на знаковых объектах, связанных с празднованием 75-летия Великой Победы. Сегодня несколько бригад МП г.о. Самара «Спецремстройзеленхоз» одновременно начали озеленение самарских скверов и площадей. В числе первых цветы – красные сальвии - появились у памятника «Женщина-Мать» в сквере «Родина».

«Высаживаем «сальвию блестящую» - цветок насыщенного цвета, торжественный, яркий. Он подходит вот для таких памятных объектов, - рассказала мастер МП г.о. Самара «Спецремстройзеленхоз» Светлана Маршанкина. – В сквере «Родина» будем работать еще 2-3 дня – нужно засадить 400 квадратных метров клумб, потом будем украшать все скверы по улице Победы, в том числе сквер Самарских Космонавтов».

Традиционно для украшения городских территорий используются растения, устойчивые в воздействию городской среды, с большим периодом цветения и разнообразием колеров, такие как: петуния, тагетесы и др. Ассортимент представляют порядка 40 видов растений, не считая многочисленных цветовых вариаций. Семена специалистами муниципального предприятия были заготовлены еще осенью. А посевы в теплицах начались с декабря. Сейчас уже цветущие растения становятся украшение городской среды, сообщает горадминистрация.

В текущем году для цветочного оформления планируется использовать новые сорта растений, имеющие красивую и разнообразную окраску листьев. Например, петуний - «Капри», «Тритуния», «Кан Кан», «Дуо» - данные растения имеют крупные цветки и компактный куст. Также горожане смогут любоваться новыми сортами ипомеи бататы - «Свит Каролайн и Грин», «Свит Каролайн и Пепл».

Для цветочного оформления набережной реки Волга будут впервые использоваться ангелония, мимулюс, немезия. Данные растения привлекают разнообразием колеров и необычной формой соцветий.

Самые большие клумбы будут разбиты на набережной, в районе площади им. В.В. Куйбышева - по улице Молодогвардейская, в сквере «Героев 21 Армии».

Впервые в этом году запланировано устроить цветники из однолетников на ул. Георгия Димитрова (от первого кольца ул. Г. Димитрова до второго кольца, до перекрестка ул. Демократическая), ул. Вольская, на пересечении улиц Г. Димитрова и Стара-Загора.

Кроме того, в год 75-летия Победы на объектах общего пользования планируется установить 19 новых топиарных фигур с символикой Дня Победы. Они появятся в «сквере Победы», сквере «Героев 21 Армии», ул. Молодогвардейская и других местах.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

28 апреля 2020 16:23
Валентина
Пора высаживать деревья взамен спиленных.Лето с каждым годом все жарче, тени совсем не осталось.Деревья растут медленно, поэтому медлить нельзя.К тому же и кислород дают и пыль убирают.
Новости по теме
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
26 апреля 2024, 13:55
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
Власти предупреждают жителей Самары о возможном подтоплении их домов. Экология
315
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
26 апреля 2024, 12:43
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
Для большинства клиентов корректировка начислений за отопление отрицательная. То есть сумма к оплате за текущий период будет снижена. ЖКХ
247
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
26 апреля 2024, 12:05
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
В 2024 году почтить память героев своей семьи предлагают не только 9 мая, а уже начиная с 1 мая – в период перед празднованием Дня Победы. Общество
667