Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самарской области в этом году оборудуют 77 пляжей

11 июня 2019 10:57
1282
В местах, где купание запрещено, проверят установку информационных аншлагов.

Власти губернии уделяют особое внимание обеспечению безопасности в местах массового отдыха граждан. 10 июля этот вопрос обсуждался на оперативном совещании, которое провел Губернатор Дмитрий Азаров. Так, начальник регионального ГУ МЧС России Олег Бойко доложил о готовности областных пляжей. Он отметил, что оборудование пляжей – один из важных факторов, влияющий на снижение рисков гибели людей на водных объектах.

По поручению Губернатора в этом году в Самарской области запланировано увеличение количества оборудованных пляжей до 77, – на 42 больше, чем в 2018 году. Однако пока не все районы готовы к официальному открытию пляжного сезона. «Ускоряйтесь, температура воды повышается, желающих отдохнуть на воде все больше», – подчеркнул Дмитрий Азаров. В местах, где купание, напротив, запрещено, проверят установку информационных аншлагов.

Также на совещании поднимался вопрос о безопасной эксплуатации аттракционов. По информации областного Правительства, в регионе работает порядка 2000 аттракционов, большая часть которых – передвижные. По словам руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Юрия Иванова, в апреле в регионе был утвержден план по обеспечению общественного порядка и безопасности в местах массового отдыха. Тревогу вызывает то, что с начала лета в ряде объектов были зафиксированы случаи травматизма, чего не наблюдалось в прошлом году. В качестве примера Юрий Иванов привел ситуацию в Тольятти, когда дети упали с перевернутого ветром батута. Более серьезные последствия аналогичные ситуации имели в других регионах страны.

Чтобы не допустить несчастных случаев, в Самарской области будет проведена проверка обеспечения правил эксплуатации всех аттракционов, независимо от формы их собственности. Для технического персонала учреждений, работников парков проведут дополнительные инструктажи по профилактике детского травматизма, сообщает пресс-служба облправительства.



Если вы хотите подобрать красивый и удобный комод, то вы сможете выбрать его на портале http://texnomeb.com.ua/korpusnaya-mebel/. Большой выбор корпусной мебели высокого качества по доступным ценам.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
26 апреля 2024, 13:55
Максимальные сбросы воды на Жигулевской ГЭС намечены на 26 и 27 апреля
Власти предупреждают жителей Самары о возможном подтоплении их домов. Экология
361
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
26 апреля 2024, 12:43
Клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» получат квитанции с ежегодной корректировкой за 2023 год
Для большинства клиентов корректировка начислений за отопление отрицательная. То есть сумма к оплате за текущий период будет снижена. ЖКХ
264
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
26 апреля 2024, 12:05
Самарская область вместе со всей Россией примет участие акции «Бессмертный полк» в мультиформатном режиме
В 2024 году почтить память героев своей семьи предлагают не только 9 мая, а уже начиная с 1 мая – в период перед празднованием Дня Победы. Общество
795