Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

«Т Плюс» завершил капитальный ремонт турбоагрегата Тольяттинской ТЭЦ

17 мая 2021 13:56
1378

Самарский филиал ПАО «Т Плюс» завершил капитальный ремонт турбоагрегата №4 на Тольяттинской ТЭЦ. Это повысит надежность работы основного теплоисточника Центрального района города.

В течение марта-апреля 2021 года на турбине №4 ТоТЭЦ были заменены несколько сегментов соплового аппарата, ответственного за разгон пара до сверхзвуковых скоростей. По результатам ремонта продлен ресурс длительности работы агрегата. Всего на Тольяттинской ТЭЦ установлены 9 турбоагрегатов, на трех из которых в этом году пройдут капитальные ремонты, а на оставшихся 6-ти – текущие.

На сегодняшний день крупные ремонтные работы выполняются и на ТЭЦ ВАЗа, Новокуйбышевской ТЭЦ-1 и Самарской ТЭЦ. В частности, на крупнейшей станции областной столицы – Самарской ТЭЦ - проходит капитальный ремонт турбоагрегата №1. Здесь планируется выполнить работы в проточной части турбины, где происходит преобразование кинетической энергии струи пара в механическую энергию вращения ротора. Также будет произведена антикоррозионная обработка металлоконструкций и замена некоторых узлов агрегата. 

«В целом в ремонтную кампанию 2021 года энергетики планируют капитально отремонтировать 8 турбоагрегатов на различных электростанциях региона, а также выполнить средний ремонт блока ПГУ Сызранской ТЭЦ и провести большие инспекции двух газотурбинных установок Новокуйбышевской ТЭЦ-1. Это позволит минимизировать риски внеплановых отключений генерирующего оборудования в период отопительного сезона 2021-2022 годов», -  отметил главный инженер филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс» Андрей Евграфов.

На данный момент в летней ремонтной кампании на ТЭЦ, ГРЭС и котельных филиала «Самарский» задействовано свыше 100 специалистов подрядных организаций. По состоянию на 17 мая, все работы выполняются согласно утвержденных графиков, в установленные сроки.

Теги: Т ПЛЮС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В общей сложности в Самарской области были определены 10 товариществ собственников жилья.
19 апреля 2024, 17:54
Победители акции «Лучшая жилищная организация-2023» начали получать призы от «ЭнергосбыТ Плюс»
В общей сложности в Самарской области были определены 10 товариществ собственников жилья. ЖКХ
273
Энергетики «Т Плюс» отремонтируют теплосети Нижней зоны Безымянской отопительной котельной
19 апреля 2024, 11:37
Энергетики «Т Плюс» отремонтируют теплосети Нижней зоны Безымянской отопительной котельной
«Т Плюс» приносит извинения жителям за временные неудобства, связанные с обязательной подготовкой городов к предстоящей зиме! ЖКХ
258
Завершился региональный этап соревнований профессионального мастерства среди оперативного персонала станций Самарского филиала ПАО «Т Плюс».
18 апреля 2024, 17:40
«Т Плюс» назвала лучших дежурных электромонтера и электрослесаря на ТЭЦ в Самарской области
Завершился региональный этап соревнований профессионального мастерства среди оперативного персонала станций Самарского филиала ПАО «Т Плюс». ЖКХ
453