Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 84.84
1.71
EUR 96.92
2.25
  • Персональные данные

«Т Плюс» в течение лета 2026 года заменит более 10 километров тепловых сетей в Тольятти

161
На пресс-конференции директор Самарского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов озвучил планы на летнюю ремонтную кампанию в Тольятти.

На пресс-конференции директор Самарского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов озвучил планы на летнюю ремонтную кампанию в Тольятти. В мероприятии также приняли участие технический директор Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Андрей Чурсанов, технический директор – главный инженер Тольяттинских тепловых сетей Анатолий Танченко, начальник Центрального отдела Государственной жилищной инспекции Самарской области Евгений Чикун, а также представители обслуживающих организаций Тольятти.

Летом 2026 года энергетики «Т Плюс» выполнят реконструкцию порядка 10 километров теплосети на семи участках в Тольятти. Также запланирован ремонт 2,8 километра трубопроводов холодного водоснабжения и водоотведения на девяти участках в Автозаводском районе города. 

Подготовка городских коммуникаций начнётся с температурных и гидравлических испытаний. Их эффективность во многом зависит от активного участия управляющих компаний.

«У централизованной и внутридомовой систем теплоснабжения различные температурные режимы. Это продиктовано мерами безопасности для жильцов многоквартирных домов. Поэтому важно проверить как наши сети, так и оборудование управляющих компаний, чтобы исключить риски для горожан», — отметил директор Самарского филиала «Т Плюс» Марат Феткуллов.

Значительная часть работ пройдёт на распределительных сетях. Так, масштабное обновление ожидает коммуникации 13, 27а и 89 кварталов. Приступить к перекладкам специалисты «Т Плюс» планируют в мае, завершить работы — к началу отопительного сезона.

На особом контроле муниципалитетов, энергетиков и Госжилинспекции подготовка к зиме со стороны управляющих компаний. В прошлом году с требованиями приказа Министерства энергетики РФ № 2234 не справились четыре обслуживающих организации из 80-ти работающих в Тольятти. В ближайшее время энергетики направят УК и ТСЖ города список обязательных мероприятий по обслуживанию внутридомового оборудования.

 

Фото предоставлено пресс-службой Самарского филиала «Т Плюс»

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Тольятти без теплоснабжения остались жители МКД (371 человек) и три школы
16 января 2026, 19:40
В Тольятти без теплоснабжения остались жители МКД (371 человек) и три школы
16 января 2026 года, поступило сообщение об утечке на трубопроводе теплоснабжения диаметром 300 мм (сети – ПАО «Т Плюс»). ЖКХ
1146
Которые в начале июня получат от энергокомпании первую квитанцию за коммунальные услуги (отопление, горячая и холодная вода, водоотведение).
02 июня 2025, 19:58
В Тольятти у компании «ЭнергосбыТ Плюс» появилось 40 тысяч новых клиентов
Которые в начале июня получат от энергокомпании первую квитанцию за коммунальные услуги (отопление, горячая и холодная вода, водоотведение). ЖКХ
1279
С мая 2025 года эти обслуживающие организации не будут начислять плату и выставлять платёжные документы за отопление, горячее и холодное водоснабжение и водоотведение в адрес жителей.
30 мая 2025, 14:11
В июне клиенты пяти управляющих компаний Тольятти получат квитанции от «ЭнергосбыТ Плюс»
С мая 2025 года эти обслуживающие организации не будут начислять плату и выставлять платёжные документы за отопление, горячее и холодное водоснабжение и... ЖКХ
1027