Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.69
-0.12
EUR 87.59
-0.29
  • Персональные данные

"РКС-Самара" проложил 100 км новых сетей за 12 лет

4121
"РКС-Самара"  проложил 100 км новых сетей за 12 лет

Перекладка и строительство водопроводных и канализационных сетей в городе «РКС-Самара» ведут одновременно по нескольким программам: инвестиционной, производственной (программа обновлений и капитальных ремонтов), программа подключений новых объектов. Каждая программа не просто утверждается городской администрацией и профильным министерством, но и совместно разрабатывается. Выполнение программ находится на строгом контроле как у административных структур, так и у прокуратуры.

С 2013 года, с момента, когда ответственность за эксплуатацию водопроводно-канализационного хозяйства перешла к «РКС-Самара», в общей сложности было построено и отремонтировано более 100 км сетей. Первые годы, когда средства за аренду водопроводно-канализационного имущества перечислялись в МП, темпы перекладок и нового строительства были невысокими. После подписания концессионного соглашения эти финансы были направлены на обновление сетей, что позволило изменить ситуацию к лучшему. 

За 2013-2019 года – 14,578 км

За 2019-2023 года – 69,970 км

За 2024 год (по предварительным данным, работы продолжаются) – около 30 км

Сейчас «РКС-Самара» совместно с администраций города ищут возможность в ближайшие несколько лет серьёзно расширить производственную программу предприятия, что должно увеличить число перекладок и значительно снизить аварийность на сетях водоснабжения и водоотведения.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Вторую неделю специалисты «РКС-Самара» устраняют сложный засор на ул. Калинина в районе Безымянского рынка.
27 апреля 2026, 14:05
500 кг тряпок достали специалисты «РКС-Самара» из канализации на ул.Калинина в Самаре
Вторую неделю специалисты «РКС-Самара» устраняют сложный засор на ул. Калинина в районе Безымянского рынка. ЖКХ
629
27 апреля для переврезки реконструируемого участка водовода будут на пониженном давлении пос. Мехзавод, мкрн. «Крутые ключи», «Кошелев парк», «Новая Самара», «Шведская слобода».
24 апреля 2026, 15:58
«РКС-Самара» с 27 по 30 апреля проведут очередные ремонтно-профилактические работы в Самаре
27 апреля для переврезки реконструируемого участка водовода будут на пониженном давлении пос. Мехзавод, мкрн. «Крутые ключи», «Кошелев парк», «Новая... ЖКХ
1204
С начала 2026 года специалисты «РКС-Самара» установили 580 защитных устройств в канализационных и водопроводных колодцах
23 апреля 2026, 11:59
С начала 2026 года специалисты «РКС-Самара» установили 580 защитных устройств в канализационных и водопроводных колодцах
Размещают «щиты» в первую очередь вблизи детских площадок, образовательных и медицинских учреждений. ЖКХ
1049