Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.02
0.25
EUR 93.71
0.65
  • Персональные данные

Более 13 тысяч жителей-должников «РКС-Самара» получат сообщение о передачи их дел в суд

27 марта 2023 14:56
2817

Должники с суммой долга за водоснабжение и водоотведение от 5 000 рублей в эти выходные получили, или в ближайшие дни получат, SMS от «РКС-Самара»  с предупреждением о передачи дела в суд для выдачи судебного приказа.

Судебный приказ может быть выдан без участия в разбирательстве самого неплательщика. Сам судебный приказ – это исполнительный документ, по которому долги будут взыскиваться в принудительном порядке не только ресурсоснабжающей организацией, но и судебными приставами. А это означает, что будет применяться весь спектр мер воздействия от списания средств с карты до запрета выезда за границу, ареста имущества, ограничения в выдаче кредитов и т.п. В прошлом году с помощью судебных приказов было взыскано более 95 млн рублей.

В данном случае «РКС-Самара» рекомендует рассматривать разосланные сообщения ни как угрозу, а как  предупреждение. Абонентам в этом случае нужно просто погасить долг. Если имеются обстоятельства непреодолимой силы, которые не позволяют абоненту расстаться с долгами, то необходимо срочно обратиться в центр обслуживания клиентов, рассказать о проблемах и попробовать договориться о рассрочке. Сотрудники ЦОКа постараются найти способы перерасчета долга, при наличии объективных причин и документов.

Возможно, кому-то из абонентов SMS были направлены ошибочно из-за устаревшей информации  или документов, своевремменно не предоставленных жителем. В любом случае, если возникли вопросы, необходимо обратиться  в Call-центр т.207-25-40, в один из центров обслуживания клиентов или в группу по  работе с дебиторской задолженности физических лиц т. 207-28-22, 334-75-03, и уточнить состояние лицевого счета.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Адреса возможных отключений водоснабжения в Самаре.
15 августа 2025, 15:31
«РКС-Самара» предупреждают самарцев о плановых ремонтах на предстоящую неделю
Адреса возможных отключений водоснабжения в Самаре. ЖКХ
642
Заменили 400 метров трубопроводов на станции водоподготовки.
14 августа 2025, 16:12
«РКС-Самара» обновили внутренние трубопроводы и запорную арматуру на  городской водопроводной станции
Заменили 400 метров трубопроводов на станции водоподготовки. ЖКХ
615
Не поддавайтесь на уловки мошенников.
13 августа 2025, 15:58
«РКС-Самара» напоминают: сотрудники предприятия не ходят по квартирам с поверками
Не поддавайтесь на уловки мошенников.   ЖКХ
614

Используя сайт www.niasam.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Подробнее