Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 74.62
0.85
EUR 85.48
0.89
  • Персональные данные

Возбуждено уголовное дело по факту гибели и ранения мирных жителей Самарской области при атаке украинских боевиков

6483
Главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело о террористическом акте в связи с массированной атакой украинских вооруженных формирований по жилым и гражданским объектам Самарской области.  

Главным следственным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело о террористическом акте (ч. 2 ст.205 УК РФ) в связи с массированной атакой украинских вооруженных формирований по жилым и гражданским объектам Самарской области, сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.    

Утром 22 апреля 2026 года на территории города Сызрани зафиксировано падение не менее 11 беспилотных летательных аппаратов украинских вооруженных формирований с последующей детонацией. По предварительным данным, в результате преступных действий ВФУ погибли женщина и ребенок, пострадали еще несколько мирных жителей. Также в результате атаки повреждены жилые дома и гражданские объекты. Наиболее тяжелые последствия наступили вследствие попадания БПЛА в четырехэтажный многоквартирный жилой дом, где произошло обрушение части подъезда.  

В настоящее время следователями и криминалистами СК России проводятся осмотры мест происшествий, изымаются записи с камер видеонаблюдения, допрашиваются очевидцы и потерпевшие. Назначены судебно-медицинские экспертизы для определения степени тяжести вреда здоровью пострадавших.

Следствие даст правовую оценку действиям украинских военнослужащих, причастных к этому преступлению.

 

Фото: скриншот видео СК РФ

 

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В 2026 году самарец, не имея лицензии, установил игровой автомат в магазине, расположенном в Кировском районе, замаскированный под терминал оплаты связи..
24 июня 2026, 20:57
Самарец подозревается в незаконной организации азартных игр
В 2026 году самарец, не имея лицензии, установил игровой автомат в магазине, расположенном в Кировском районе, замаскированный под терминал оплаты связи.. Закон
169
27 июня в Самаре состоится Фестиваль дачной культуры. Основной площадкой станет самарский филиал Третьяковской галереи, также можно будет посетить события в Музее Модерна и Детской картинной галерее.
24 июня 2026, 18:25
 Музеи Самары проведут Фестиваль дачной культуры
27 июня в Самаре состоится Фестиваль дачной культуры. Основной площадкой станет самарский филиал Третьяковской галереи, также можно будет посетить события в... Общество
272
Один из домов, где проведено дополнительное техобследование, это дом № 4 по Южному проезду в Железнодорожном районе Самары, который был признан аварийным в 2021 году.
24 июня 2026, 18:08
В Самаре проводят дополнительные техобследования аварийных домов 
Один из домов, где проведено дополнительное техобследование, это дом № 4 по Южному проезду в Железнодорожном районе Самары, который был признан аварийным в 2021... Благоустройство
237