Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Подмосковье задержали троих школьников, повредивших железнодорожные пути

30 января 2023 17:14
5544
ФСБ задержала в Чехове троих восьмиклассников за повреждение железнодорожных путей.

В Подмосковье задержали троих школьников, повредивших железнодорожные пути, сообщило Управление ФСБ по Москве и Московской области, передает РИА Новости.

"Пресечена противоправная деятельность трех несовершеннолетних жителей Чехова, осуществивших повреждение объектов транспортной инфраструктуры на железнодорожном перегоне Курского направления", — указано в релизе.

Восьмиклассники познакомились в Telegram с неизвестными, которые за деньги предложили школьникам повредить инфраструктуру на железной дороге. Подростки получили инструкции и приехали в указанное место. Там молодые люди выполнили поручение, сняв это на видео.

Их действия в зависимости от обстоятельств могут квалифицировать по уголовным статьям "теракт" или "диверсия", по которым грозит от десяти лет до пожизненного заключения, в том числе для лиц, достигших 14-летнего возраста, отметили в спецслужбе.

Силовики призвали подростков и их родителей не вступать в диалог с людьми, которых украинские спецслужбы используют для диверсий на российских объектах.

Только своевременное информирование органов ФСБ о подобных ситуациях поможет избежать уголовной ответственности, заключили в ведомстве.

 

Фото:   pxhere

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*