Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Мужчинам, напавшим на депутата в Самаре, предъявлено обвинение

6769
Они обвиняются в хулиганстве и других преступлениях.

Следователем следственного одела Промышленного района Самары предъявлено обвинение двум мужчинам в совершении противоправных действий в отношении депутата. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия), ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений), сообщает пресс-служба СУ СКР СО.

20 января 2025 года в Самаре между обвиняемыми и депутатом произошел конфликт, в ходе которого мужчины с применением предметов, используемых в качестве оружия, напали на депутата, угрожали ему убийством, наносили удары по машине, в котором находился потерпевший, повредив также элементы кузова автомобиля.

В настоящее время обвиняемые задержаны, следователем СК в суд направлены ходатайства об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовном делу проводятся необходимые следственные действия, назначены судебные экспертизы, выполняются иные следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы и установление всех обстоятельств произошедшего.

Председателю Следственного комитета РФ был представлен доклад о ходе расследования.

 

Фото:   СУ СКР СО

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В ходе следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
08 декабря 2025, 17:49
Замглавы регионального госучреждения здравоохранения подозревается в получении взятки
В ходе следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Закон
671
По версии следствия, мужчина приехал в Самару из соседнего региона для лечения от наркологической зависимости.
19 ноября 2025, 18:47
Заезжего наркомана будут судить в Самаре за изнасилование 17-летней девушки
По версии следствия, мужчина приехал в Самару из соседнего региона для лечения от наркологической зависимости. Закон
2073
Долгое время он получал деньги за фиктивно оформленных работников.
18 ноября 2025, 21:09
В Самаре бывшего сотрудника высшего учебного заведения обвиняют в мошенничестве
Долгое время он получал деньги за фиктивно оформленных работников. Закон
1434