Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

За пять лет площадь виноградников Кубани выросла на 30%

1162
за пять лет площадь виноградников Кубани выросла на 30%

За последние пять лет площадь виноградников в Краснодарском крае выросла до 33,5 тысячи гектаров. Об этом в эксклюзивном интервью "России 1" рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Как отметил глава региона, положительное влияние на рост количества виноградников оказало принятие федерального закона "О виноградарстве и виноделии в РФ" в конце 2019 года.

"До этого закона у нас было 21-23 тысячи гектаров виноградников примерно, сегодня – 33,5 тысячи гектаров. То есть за пять лет на 30% увеличение. Потому что появился закон о виноградарстве и виноделии, который определил, что такое российское вино. А российское вино – только из российского винограда и виноматериала", – подчеркнул Кондратьев.

Ранее член правления ассоциации "Федеральная саморегулируемая организация виноградарей и виноделов России" Дмитрий Киселев заявил, что поправки к закону о строительстве виноделен и туристических объектов на сельхозземлях приведут к развитию здорового винного туризма, пишет Смотрим. 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*