Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В правительстве оценили законопроект о запрете шума в домах ночью

12 июня 2021 10:14
1256

Формулировки законопроекта о запрете на нарушения тишины в многоквартирных домах, который был принят Госдумой в первом чтении, носят оценочный характер. Это может привести к спорным ситуациям. Такое мнение высказали в правительстве РФ 12 июня.

Так, законопроект обязывает собственников следить за соблюдением прав и интересов жильцов любыми способами.

«При этом представляется неясным механизм реализации собственником вышеназванных обязанностей, а также порядок осуществления государственного и муниципального контроля за их выполнением», — цитирует ТАСС официальный отзыв правительства.

Также в кабмине отметили оценочные формулировки «явны слышны», «явно ощущается», «обычная ходьба».

«Вместе с тем разграничение между собой звуков, относящихся к обычной жизнедеятельности, может повлечь за собой появление спорных ситуаций, порядок урегулирования которых в законопроекте отсутствует», — добавили в правительстве.

Согласно законопроекту, собственники также должны уведомить жильцов о проведении шумных работ. Однако в какой срок такие объявления должны появиться — не установлено.

В кабмине рекомендовали разработчикам соотнести положения законопроекта с установленными уполномоченными органами правилами пользования жилыми помещениями, включая СанПиН, в которых прописаны допустимые уровни шума, сообщают "Известия".

Теги: Дума

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Сегодня регионы РФ один за другим принимают соответствующие решения по поддержке семей с детьми, приумножения населения и народосохранения.
30 ноября 2023, 14:22
Госдума: проект об ограничении абортов прорабатывают на федеральном уровне
Сегодня регионы РФ один за другим принимают соответствующие решения по поддержке семей с детьми, приумножения населения и народосохранения. Общество
736
30 ноября 2021, 21:51
«Настоящая командная работа»: Дмитрий Азаров встретился с депутатами Госдумы РФ и сенаторами
Дмитрий Азаров, открывая встречу, отметил усилия сенаторов и депутатов по защите интересов Самарской области при формировании федерального бюджета.  Политика
3231