Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

США обвинили Россию в дезинформации о происхождении COVID-19

14 августа 2021 10:12
4060

Россию, КНР и Иран обвинили в дезинформации о происхождении коронавируса. По мнению американской стороны, связанные с властями этих стран СМИ поддерживали теории заговора о COVID-19 и вакцинах против него. Об этом говорится в документе, опубликованном накануне на сайте министерства внутренней безопасности (DHS) США, пишут "Известия".

Документ в целом посвящен оценке угроз для страны в террористической сфере.

«Российские, китайские и иранские СМИ, связанные с правительством, неоднократно усиливали теории заговора относительно происхождения COVID-19 и эффективности вакцин; в некоторых случаях усиливаются призывы к насилию в отношении лиц азиатского происхождения», — говорится в тексте документа.

Как заявили в министерстве, противники США «активизировали попытки посеять раздор» в обществе. Для предотвращения распространения призывов к насилию, дезинформации и «теорий заговора» ведомство будет предоставлять обновленную информацию, указали в министерстве, не приведя при этом никаких доказательств по обвинениям.

Россия неоднократно опровергала подобные заявления. Так, ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки со ссылкой на данные Госдепа США обвинила Россию и Китай в попытках «очернить» западные вакцины от коронавируса для продвижения своих препаратов, напомнили в «Газете.ру». Посол России в США Анатолий Антонов назвал эти обвинения «бездоказательными». Он также выразил надежду, что американские репортеры не станут «тиражировать сплетни и домысли», а предоставят аудитории проверенную информацию.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
16 января 2022, 22:39
Песков: новые санкции США против России могут потенциально привести к прекращению отношений между странами
Пресс-секретарь президента заявил, что Россия - самодостаточная страна, в связи с чем не чувствует угрозу из-за рестрикций. Политика
2890
25 июля 2021, 15:19
В России впервые с мая снизилось число выявленных за неделю случаев заражения коронавирусом
Если с 12 по 18 июля оперштаб сообщал о 174 800 заболевших, то с 19 по 25 июля - о 168 408. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
2023
18 июля 2021, 21:19
Эксперт: коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции в России в целом обрели 60% населения
Однако необходимый уровень коллективного иммунитета для РФ должен достигнуть 90%. Стоп коронавирус КОРОНАВИРУС
1879