Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Саудовская Аравия призвала Россию соблюдать объемы сокращения добычи нефти

28 мая 2023 13:22
4841

Саудовская Аравия оказалась недовольна, поскольку Россия не в полной мере выполнила обещание сократить добычу нефти на фоне западных санкций, пишет The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники. По их информации, представители саудовского правительства обратились к российским коллегам с просьбой соблюдать согласованные объемы добычи.

По данным WSJ, «трения» между Россией и Саудовской Аравией становятся все более явными в преддверии встречи министров стран ОПЕК+, которая назначена на 4 июня и пройдет в Вене.

В феврале вице-премьер Александр Новак сообщил, что Россия в марте сократит добычу нефти на 500 тыс. баррелей в сутки. Затем сокращение было продлено до конца 2023 года. По словам господина Новака, добыча в нынешнем году снизится на 20 млн т, до 515 млн т.

Россия, Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ, Кувейт и другие страны ОПЕК+ договорилось о сокращении добычи в мае в совокупности на 1,6 млн баррелей в сутки. Однако в отчете ОПЕК говорилось, что в марте Россия сократила добычу только на 300 тыс. баррелей в сутки, пишет Коммерсантъ.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*