Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Подвел ботокс: 40 верблюдов выгнали с конкурса красоты в Саудовской Аравии

8 декабря 2021 20:40
4184

Власти Саудовской Аравии предприняли самые масштабные в истории репрессивные меры против участников конкурса верблюдов, причиной стало использование ботокса и раскраски частей тела животных, передают "Известия". Об этом 8 декабря со ссылкой на Saudi Press Agency сообщило агентство AP.

Дисквалификация коснулась 40 верблюдов, участвовавших в фестивале короля Абдель Азиза, который стартовал в начале декабря. Организаторы пригласили заводчиков побороться за призовой фонд около $66 млн.

В ходе конкурса строго запрещены инъекции ботокса, подтяжка и другие косметические изменения, призванные сделать верблюдов более привлекательными. Члены жюри определяют победителя на основании формы головы, шеи, горбов, одежды и позы.

Для выявления нарушений судьи используют «специализированные и передовые» технологии. В этом году разразился настоящий скандал. Оказалось, что десятки заводчиков растягивали губы и носы верблюдов, использовали гормоны для укрепления мышц животных, вводили в головы и губы верблюдов ботокс, надували части тела резиновыми лентами и использовали наполнители для расслабления морд.

Власти ОАЭ сохраняют роль верблюда в бедуинских традициях и наследии королевства.

 

Фото:   pixabay

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*