Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Не менее 76 человек погибли в результате землетрясения в Турции

6 февраля 2023 10:21
2987

Число погибших в результате мощного землетрясения магнитудой 7,6 в Центральной Турции выросло до 76. Еще более 440 человек получили ранения. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщают местные власти.

«По состоянию на 06:30 утра 76 человек погибли и 440 человек получили ранения в семи провинциях в результате землетрясения магнитудой 7,4, эпицентром которого стал район Пазарчик в Кахраманмараше», ― заявили в управлении по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (AFAD).

Также сирийский телеканал AlHadath сообщил, что число погибших при землетрясении в Сирии выросло до 99. Более 330 граждан пострадали, пишут "Известия".

Ранее в этот день сообщалось о 42 погибших в нескольких регионах Сирии из-за последствий землетрясений в Турции. Сообщения о жертвах поступали из Алеппо, Хамы и Латакии. Кроме того сообщалось, что госпитализировано около 200 пострадавших.

В настоящий момент в республике реализуется план действий в чрезвычайных ситуациях. Так, все медучреждения, включая частные клиники, принимают раненых в соответствии с распоряжением властей. В наиболее пострадавшие районы направлены дополнительные бригады скорой помощи. Экстренные службы работают в режиме повышенной готовности.

6 февраля сейсмологи EMSC зафиксировали землетрясение магнитудой 7,7 на территории Центральной Турции. Отмечается, что очаг залегал на глубине 10 км, эпицентр землетрясения находился в 27 км от турецкого города Газиантеп с населением более 1 млн человек. В результате стихийного бедствия в нескольких турецких провинциях погиб как минимум 51 человек.

Так, губернатор Малатьи Хулуси Шахин заявил, что в городе обрушились 140 зданий. Помимо 23 погибших известно о 420 пострадавших. В провинции Шанлыурфа 18 жителей скончались, еще 67 были ранены. В Диярбакыре от землетрясения погибли шесть человек и еще 79 получили ранения.

Кроме того, стало известно о пожаре, который вспыхнул в провинции Кахраманмараш после землетрясения.

Также стало известно о многочисленных разрушениях, погибших и пострадавших в провинциях Сирии. Информацию о том, что в стране сложилась неблагоприятная обстановка из-за толчков в соседней Турции, подтвердил генеральный директор Национального центра мониторинга сейсмической активности Ахмед Раед. По его словам, это землетрясение стало самым сильным за всё время существования организации, то есть с 1995 года.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*