Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

На Украине описали возможный сценарий силового возвращения Донбасса

7 июля 2021 10:59
1554

Армия Украины отвоюет неподконтрольные регионы Донбасса даже в случае реакции России. Об этом заявил советник украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович в эфире телеканала «Наш».

По его словам, технически украинские вооруженные силы страны способны на силовой захват региона. При этом в подобном случае военные окружат крупные города и отрежут пути снабжения. Затем под контроль артиллерии будет взята восточная граница самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

25 июня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что киевские власти де-факто уже разорвали связи с Донбассом и будет печально, если это произойдет де-юре. Накануне украинский лидер Владимир Зеленский допустил проведение всеукраинского референдума по вопросу Донбасса, в случае если урегулирования конфликта на востоке страны не удастся достигнуть в нормандском формате.

17 июня секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что Киев считает невыполнимыми Минские соглашения. Вместе с тем Данилов подчеркнул, что власти страны не намерены денонсировать договоренности, поскольку других не существует. При этом в апреле президент Украины Владимир Зеленский заявил о необходимости создать новый формат переговоров по урегулированию ситуации в стране, пишут "Известия".

В конце июня в МИД Украины заявили, что тема привлечения США к мирному урегулированию в Донбассе будет ключевой в ходе визита Зеленского в Вашингтон в конце июля.

Фото: Pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
18 августа 2021, 14:56
Кабмин Украины принял решение о выходе страны из двух соглашений СНГ по космосу
Первым стало соглашение о порядке финансирования совместной деятельности по исследованию и использованию космического пространства. В мире
3699
12 августа 2021, 11:26
Украина запретила въезд Киркорову
В июне министерство культуры и информационной политики Украины внесло Киркорова в перечень лиц, которые представляют угрозу национальной безопасности. В мире
3048
04 августа 2021, 13:44
Задержан мужчина, грозивший взорвать здание кабмина Украины
Он потребовал впустить его внутрь, в противном случае он обещал взорвать гранату В мире
2844