Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Французская журналистка заявила в ООН об однобоком освещении в СМИ конфликта в Донбассе

2 июня 2021 21:41
1902

"Я была очень удивлена освещением событий "майдана" французскими СМИ, так же как и того, что происходит на Донбассе, - сказала она. - На первый взгляд мне показалось, что медиа представляют ситуацию в упрощенном и чрезвычайно прозападном ключе. Многие статьи указывают на пропаганду со стороны России, но в то же время те же самые СМИ не являются полностью беспристрастными, либо полностью вставая на украинскую позицию, либо в большей степени прислушиваясь к украинской аргументации, чем к российской", - заявила в среду французская журналистка и режиссер Анн-Лор Боннель, выступая на неформальной встрече Совета Безопасности по ситуации на Украине, передает ТАСС.

В качестве примеров она привела практическое отсутствие во французских СМИ упоминаний о поддержке, оказываемой Украине Вашингтоном. "В то время многие статьи во французских СМИ осуждают вмешательство России в украинские дела на востоке страны, участие США не освещается, вопрос о нем даже не ставится ни властями, ни СМИ, ни общественным мнением", - отметила она.

Французская журналистка также указала, что в материалах французских СМИ почти не затрагивалась тема действий украинских военных против мирного населения Донбасса. "Я видела абсолютно жуткие кадры бомбардировок Славянска, которые проводила украинская авиация. Об этом французская пресса никогда не сообщала", - указала она.

Неформальная встреча Совбеза ООН по теме "Обстоятельства "майдана" и его последствия для Донбасса" проводится в режиме видеоконференции. Россия, которая выступила инициатором заседания, пригласила для участия в нем свидетелей событий "майдана" и последовавшего за ним конфликта на востоке Украины.

 

Фото:   pixabay

Теги: Донбасс

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
07 июля 2021, 10:59
На Украине описали возможный сценарий силового возвращения Донбасса
В конце июня в МИД Украины заявили, что тема привлечения США к мирному урегулированию в Донбассе будет ключевой в ходе визита Зеленского в Вашингтон в конце июля. В мире
1551
02 июня 2021, 23:37
Британский фотограф, освещавший ситуацию в Донбассе, заявил в ООН, что никогда не видел там российских солдат 
Дин О'Брайен также отметил, что "никто из западных СМИ не хочет говорить правду о том, что происходит". В мире
1935
13 мая 2021, 14:13
Песков о о планах присоединить Донбасс к России: Россия "не планировала и не планирует никого поглощать"
Кремль прокомментировал публикации о планах присоединить Донбасс к России. Политика
1453