Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 83.25
-0.31
EUR 94.53
-0.35
Октябрь 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
  • Персональные данные

Завтра по маршруту №108 в Самаре начнет курсировать электробус «Генерал»

5432
Сейчас важно выяснить, какое время в пути способен провести «Генерал» без дополнительной подзарядки, чтобы соответственно выстроить график движения и маршрут без необходимости пересадок пассажиров и установки дополнительных станций зарядки.

 В тестовом режиме: в Самаре на маршрут вышел электробус «Генерал»  

10 декабря в Самаре на маршрут общественного транспорта №108 в тестовом режиме вышел электробус «Генерал». Он будет курсировать от Губернского рынка до спорткомплекса «Южный».

«Важно, чтобы общественный транспорт в Самаре был не только комфортным, безопасным и выполнял расписание, но и снижал негативное влияние на окружающую среду. Электробус позволяет это обеспечить. Тестовый экземпляр оборудован многофункциональным зарядным устройством. Его можно заряжать от троллейбусной инфраструктуры, поэтому срочная модернизация сетей не потребуется, – отметил и.о. главы Самары Иван Носков (https://t.me/ivan_noskov_samara). – Пронаблюдаем, как новый «Генерал» покажет себя на дорогах Самары, насколько будет надежен и удобен для наших пассажиров».  

Для безопасного доступа в салон и перемещения граждан в электробусе спроектирован низкий пол, увеличено количество сидений непосредственно в низкопольной части салона, широкие безопасные двери с пневматическим или электрическим приводом с подсветкой и системой антизажима.

Электробус будет проходить обкатку в тестовом режиме в течение двух месяцев.

"Завтра по маршруту №108 в Самаре начнет курсировать электробус «Генерал». «Генерал 62181» - это одна из последних моделей, с более емкой тяговой батареей и динамической зарядкой от контактной сети. Сейчас важно выяснить, какое время в пути способен провести «Генерал» без дополнительной подзарядки, чтобы соответственно выстроить график движения и маршрут без необходимости пересадок пассажиров и установки дополнительных станций зарядки. Заявленный производителем километраж – около 100 километров, важно проверить это на практике. В принципе, машина уже проходила «тест-драйв» во многих городах, в разных погодных условиях, при разной загруженности. И показала себя с лучшей стороны", - рассказал Иван Носков.

 

Фото:   Администрация Самары

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Интерес к промышленному туризму в регионе растет. В 2025 году предприятия Самарской области посетили 75,9 тыс. человек.
02 октября 2026, 22:11
«ИННОПРОМ. Беларусь»: в Минске Самарская область представила возможности региона в сфере промышленного и делового туризма
Интерес к промышленному туризму в регионе растет. В 2025 году предприятия Самарской области посетили 75,9 тыс. человек. Туризм
181
7 октября в 18:00 в Выставочном зале регионального отделения Союза художников России откроется выставка Юлии Кузнецовой «Под солнцем Италии».
02 октября 2026, 21:38
В Самаре откроется выставка Юлии Кузнецовой «Под солнцем Италии»
7 октября в 18:00 в Выставочном зале регионального отделения Союза художников России откроется выставка Юлии Кузнецовой «Под солнцем Италии». Общество
178
3 и 4 октября 2026 года в Минске состоятся Дни культур
02 октября 2026, 20:52
Творческий десант из Самарской области отправился в Республику Беларусь
3 и 4 октября 2026 года в Минске состоятся Дни культур Общество
190