Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

В Самаре могут пересмотреть новые правила входа в автобусы

23 ноября 2021 11:17
4101

Департамент транспорта Самары получил много жалоб по поводу новых правил входа в автобусы, которые установил «СамараАвтоГаз». Поэтому чиновники решили провести встречу с представителями организации.

«СамараАвтоГаз» — частный перевозчик, который заменил МП «Пассажиравтотранс» и обслуживает муниципальные маршруты по госконтракту с мэрией. Недавно у компании сменился владелец. Им стал Александр Судаков. Он представляет интересы московского ООО «Ранд-Транс».

— Обсудим и проработаем вопрос о регламенте посадки и высадки пассажиров, — пообещали сотрудники дептранса.

Новые правила в автобусах, которые курсируют по муниципальным маршрутам, начали действовать в ноябре. Посадка граждан осуществляется через переднюю дверь. Высадка — через остальные. Исключения действуют для пассажиров с колясками и маломобильных граждан. Их посадка осуществляется через среднюю дверь.

Причин, по словам представителей «СамараАвтоГаза», несколько. Первая — нехватка персонала. Вторая — необходимость контроля соблюдения масочного режима и повышение финансовой дисциплины при оплате проезда, пишет 63.ру.

Сейчас во многих автобусах этого перевозчика работают только водители — они же собирают плату за проезд. И это тоже объяснили нехваткой персонала. Кстати, в том числе по этой причине в муниципальном общественном транспорте Самары скоро подорожает стоимость проезда. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

24 ноября 2021 07:50
Ник
закрой переднию дверь, а открой верхний люк и что бы пассажиры через него заходили.
23 ноября 2021 12:47
Андрей
"....И это тоже объяснили нехваткой персонала. Кстати, в том числе по этой причине в муниципальном общественном транспорте Самары скоро подорожает стоимость проезда." - ЗАНАВЕС!!! Сократили людей - оптимизировали расходы на персонал, повысили финансовую дисциплину (увеличили собираемость денег), Москвичам с их запросами всё мало (икра, авто, заграница, доллар - подорожали) у них ведь инфляция, надо нас ободрать со средней зарплатой в 25т.р. и пенсией в 14т.р., почти СОРОК ТЫСЯЧ на 4-х человек, - огромные деньжищи. ПРАВИЛЬНО!!! У нас ведь денег, девать не куда (платежи, ЖКХ, ипотека - попробуй не заплати). Спасибо дорогой, за заботу!!! Так держать!!!
Новости по теме
Для Самары хотят закупить еще 33 новых трамвая
24 апреля 2024, 13:45
Для Самары хотят закупить еще 33 новых трамвая
Однако пока неизвестно, из каких источников будут оплачиваться эти покупки. Транспорт
565
Правительство РФ поддержало инициативу о штрафах для самокатчиков
20 апреля 2024, 11:49
Правительство РФ поддержало инициативу о штрафах для самокатчиков
Законопроект, о котором идет речь, был внесен группой сенаторов, которые предложили новые административные штрафы для любителей неправильной езды на... Транспорт
614
По улицам Самары весь май будет ездить "Автобус Победы"
19 апреля 2024, 12:55
По улицам Самары весь май будет ездить "Автобус Победы"
Весь май фотопортреты ветеранов будут украшать салон автобуса, а самые трогательные истории опубликуют в социальных сетях. Транспорт
493