Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

В России планируют увеличить в 7 раз штраф за езду без полиса

1 ноября 2019 12:22
900
В Минфине РФ считают, что повышение данного штрафа актуально и его стоит обсуждать.

Депутаты Госдумы обсуждают возможность повышения штрафа за езду без полиса ОСАГО в 7 раз, пишут "Известия". Об этом стало известно от источника, знакомого с ситуацией. Если подобное предложение получит одобрение, то штраф за езду без полиса вырастет с 800 рублей до 5400 рублей. Его размер приравняют к средней стоимости полиса ОСАГО, сообщает портал "Самарские водители".

В Минфине РФ считают, что повышение данного штрафа актуально и его стоит обсуждать. Как рассказал заместитель министра финансов Алексей Моисеев, наказание за езду без действующего полиса ОСАГО должно быть сопоставимо с выгодой, которую получает водитель.

В марте 2018 года правительство РФ не пропустило проект, по которому предлагалось повысить этот же штраф в 6 раз, до 5000 тысяч рублей. Тогда с инициативой выступил депутат Госдумы Сергей Вострецов.

В Москве запущена система обнаружения водителей без полиса ОСАГО с помощью камер. Пока она работает в тестовом режиме. Водители получают только напоминания об ответственности за езду без полиса ОСАГО, а не штрафы.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*