Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.14
-0.99
EUR 93.42
-1.58
  • Персональные данные

В регионе начались рейды по контролю за подготовкой транспорта к лету

169
Специалисты минтранса СО выезжают на предприятия, чтобы проверить, как перевозчики готовят подвижной состав к тёплому сезону 2026 года.

Специалисты ведомства выезжают на предприятия, чтобы проверить, как перевозчики готовят подвижной состав к тёплому сезону. В фокусе внимания — все виды пассажирского транспорта в Самаре, Тольятти и области.

«Комфорт пассажиров не должен зависеть от сезона, но лето предъявляет особые требования к технике и водителям. Мы заранее проверяем климатические системы, усиливаем санитарную обработку салонов и проводим инструктажи. Такая подготовка ведётся на всех предприятиях, обслуживающих маршруты региона», — отметил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Артур Абдрашитов.

В числе первых — ООО «Самара Авто Газ», один из крупнейших перевозчиков региона. Ежедневно на маршруты выходят более 400 автобусов, и все они должны быть готовы к работе в сложных условиях.

Что входит в подготовку?

Мойка — на предприятии работают две специализированные линии с щеточным оборудованием, для сложных загрязнений используют аппараты высокого давления

Контроль климатической системы — специалисты проверяют работу кондиционеров, очищают и при необходимости заменяют фильтрующие элементы. Летом температура в салоне будет отслеживаться постоянно

Гигиена салона — особое внимание уделяется дезинфекции поручней, сидений и терминалов оплаты

Инструктаж водителей — перед летним сезоном с водителями проводят дополнительные занятия: как работать в условиях высокой температуры, следить за самочувствием пассажиров и поддерживать комфортный микроклимат в салоне, сообщает пресс-служба минтранса СО.

 

Фото:   минтранс СО

Теги: Самара

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
30 марта на оперативном совещании в облправительстве под председательством Вячеслава Федорищева подробно рассмотрели вопрос подготовки к летней оздоровительной кампании.
30 марта 2026, 20:39
На оперативном совещании Вячеслав Федорищев дал поручения по подготовке к летней оздоровительной кампании
30 марта на оперативном совещании в облправительстве под председательством Вячеслава Федорищева подробно рассмотрели вопрос подготовки к летней... Политика
102
Сегодня, 30 марта, в Правительстве Самарской области прошло оперативное совещание под председательством губернатора Вячеслава Федорищева, где рассмотрели обращения граждан.
30 марта 2026, 20:35
Ремонт дорог и благоустройство: Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан
Сегодня, 30 марта, в Правительстве Самарской области прошло оперативное совещание под председательством губернатора Вячеслава Федорищева, где рассмотрели... Политика
97
29 марта Самарский академический театр драмы им. М. Горького провел благотворительный показ мюзикла «Золушка».
30 марта 2026, 20:21
Самарский драмтеатр показал мюзикл «Золушка» для членов семей участников СВО
29 марта Самарский академический театр драмы им. М. Горького провел благотворительный показ мюзикла «Золушка». Культура
120