Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.78
-0.23
EUR 98.03
-0.69
  • Персональные данные

НИА "Самара" и городской департамент транспорта проводят совместную акцию

9 октября 2013 10:52
5978
Предлагаем горожанам рассказать о лучших водителях и кондукторах общественного транспорта.

Акцию мы решили посвятить Дню работника автомобильного транспорта, который отмечается 25 октября. Жители Самары могут рассказать о лучших, по их мнению, водителях и кондукторах.

Истории, интересные случаи, связанные с работой экипажа общественного транспорта, благодарности в адрес водителей и кондукторов можно присылать на электронную почту департамента транспорта: deptrans@samadm.ru (в письме необходимо указать тему "Конкурс") или на почтовый адрес: 443069, г. Самара, ул. Мориса Тореза, 67-А. В письме также необходимо указать имя и фамилию понравившихся водителей и кондукторов, а также номер маршрута, на котором они работают. Желательно, чтобы жители города объяснили, почему им понравились те или иные работники транспорта, за что они заслужили похвалу и благодарность. Заявки принимаются до 20 октября! 

Самые интересные истории будут опубликованы на площадке НИА "Самара" (www.niasam.ru). В период с 21 по 24 октября стартует он-лайн голосование на нашем сайте.

Итоги акции по результатам голосования горожан будут подведены 25 октября, в День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Лучшие водители и кондукторы будут награждены почетными грамотами и подарками. 

В среду, 3 октября, в редакцию НИА "Самара" пришли первые истории о водителях и кондукторах, заслуживающих внимание.

  Антонина Бессмолкина, кондуктор трамвая

Делает комплименты пассажирам, хвалит их за добросовестность и благодарит за то, что они оплачивают проезд в общественном транспорте. Часто читает стихи собственного сочинения. Постоянные пассажиры этого трамвая знают ее по имени и уважают за большое внимание к людям.

  Екатерина Беспалова, водитель трамвая

Объявляет остановки не хуже, чем автоинформатор – выразительно, четко, не пропуская ни одного остановочного пункта. Кроме того, сообщает полезную информацию о работе общественного транспорта: стоимости проезда, правилах дорожного движения. А самое приятное – водитель желает пассажирам счастливого дня. Управляет трамваем аккуратно, плавно тормозит и набирает скорость.

  Наталья Перцева, кондуктор трамвая

По словам пассажиров, претендует на звание самого вежливого и красивого кондуктора. Опрятно, красиво одета. С улыбкой, доходчиво сообщает людям информацию о маршруте и остановках. Отдельные пассажиры даже уточнили: работа этого кондуктора – "на уровне лучших авиалиний".

  Сергей Григорьев, водитель троллейбуса

Постоянные пассажиры узнают Сергея Григорьева по голосу. Он объявляет остановки особенно выразительно, объявляя информацию о пересадочных пунктах и других маршрутах. Водитель стал инициатором внедрения автоинформаторов на транспорте. На своем троллейбусе программу автоматической записи остановок водитель установил сам.

  Надежда Пимурзина, водитель трамвая

Пассажиры считают Надежду Пимурзину первоклассным водителем трамвая. Плавно набирает скорость, мягко и быстро тормозит, да еще и остановки успевает объявить. Про нее говорят, что может дать фору любому мужчине-водителю.

  Александр Подкорытов, кондуктор трамвая

Постоянные пассажиры называют кондуктора трамвая Александра Подкорытова просто "дядя Саша". С пассажирами в трамвае вежлив, внимателен, но предпочитает не "церемониться" - если надо, замечание сделает, объяснит, как нужно вести себя в транспорте. Пассажиры трамвая считают, с таких, как дядя Саша, нужно брать пример.

  Эдуард Янбаев, водитель автобуса

Претендует на звание самого толерантного водителя. Бывает, что водители не замечают людей, которые только бегут к остановке, увидев автобус. Но только не Эдуард Михайлович. Пассажиры рассказывают, что он терпеливо дожидается, пока все пассажиры полностью не зайдут в автобус, пока каждая бабушка с тростью не поднимется в салон.

  Анна Саранцева, кондуктор автобуса

Добрая и ласковая. Пассажиры Анны Петровны готовы поспорить, что никто и никогда от нее не услышит грубого слова. Нельзя не отметить ее любовь к профессии и к автобусу Skania, на котором работает кондуктор.

  Юлия Ташбаева, кондуктор трамвая

Самый веселый кондуктор трамвая. Всегда улыбается и шутит с пассажирами. Те, кто ездит с Юлией Ташбаевой постоянно, рассказывают: "Как ни зайдешь в салон, кондуктор сразу людям говорит :"Я вам место заняла в середине салона, проходите, пожалуйста" - и никто не толпится в дверях". Такому кондуктору хочется улыбаться в ответ.

  Ида Барикаева, кондуктор трамвая

Боевая женщина и отличный кондуктор - так охарактеризовали Иду Барикаеву постоянные пассажиры. Внимательна ко всем, ответит на любой вопрос. Говорят, в ее вагоне ни один безбилетник не проедет - она пристально следит за каждым вошедшим в вагон.

  Валентина Рейберт, кондуктор трамвая

Честная и отзывчивая. Один из пассажиров рассказал, как Валентина откликнулась на помощь и быстро помогла отыскать потерянную сумку, с документами и кошельком. Бывает строгой, но при этом деликатной с пассажирами.

Результаты голосования вы можете посмотреть здесь.

Самарцы выбрали лучшего водителя и кондуктора общественного транспорта. ИТОГИ

Новости по теме
Сегодня в Самарской области ожидается гроза со шквалистым усилением ветра
29 апреля 2024, 09:55
Сегодня в Самарской области ожидается гроза со шквалистым усилением ветра
Лучше во время грозы подальше держаться от электропроводки, антенн, окон, дверей. Происшествия
527
Самарский ботсад радует гостей цветением: фото
27 апреля 2024, 21:57
Самарский ботсад радует гостей цветением: фото
В праздничные дни он будет работать до 17:00. Общество
841
В Самаре на майские праздники временно ограничат движение транспорта
27 апреля 2024, 13:42
В Самаре на майские праздники временно ограничат движение транспорта
Так, перевозки по одному автобусному маршруту и одному троллейбусному маршруту будут временно прекращены. Транспорт
666