Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Объекты долевого строительства – в фокусе внимания Правительства СО

28 июня 2022 18:28
4402

Во вторник, 28 июня,  председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов начал рабочий день с посещения строящегося объекта – жилого комплекса «Космолет» на пересечении улиц Советской Армии и Антонова-Овсеенко областного центра. Вместе с министром строительства Николаем Плаксиным и советником Губернатора Светланой Дроздовой он оценил ход работ и обсудил с застройщиком исполнение графика строительства. 

Вопросы долевого строительства – в зоне пристального внимания Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и Правительства региона. Руководство Самарской области активно занимается восстановлением прав граждан – участников долевого строительства. В минувшем году благодаря системной работе областных властей удалось исключить из единого государственного реестра проблемных объектов 14 единиц, при плане – девять. В этом году Правительство Самарской области берет на себя обязательства исключить из ЕГРПО 25 объектов, что также значительно выше запланированного. 

Важная задача – не допустить включения в госреестр новых зданий. Поэтому наиболее масштабные и сложные в реализации проекты - на особом контроле властей. ЖК «Космолет», - один из таких проектов. Ранее он имел статус проблемного объекта, новый застройщик взял на себя обязательства завершить работы. Темпы строительства нарастили, но для того, чтобы ввести комплекс в эксплуатацию, необходимо приложить еще значительные усилия.

ЖК «Космолет» состоит из трех секций по 32 этажа каждая, общая площадь жилья после ввода зданий в эксплуатацию составит порядка 70 тысяч квадратных метров. Планируемый застройщиком срок завершения работ – четвертый квартал 2023 года.

В настоящее время возведены 10 этажей первой, 8 – второй и 7 – третьей секции. На совещании, которое прошло непосредственно на объекте, обсудили, как ускорить процесс строительства. «Сейчас мы вышли на темпы строительства по два с половиной этажа в месяц», - сообщил представитель застройщика. 

«Предстоит выполнить еще очень большой объем работ, необходимо форсировать строительство, наращивать темпы в разы, привлекать дополнительные трудовые ресурсы», - отметил Виктор Кудряшов. 

Как стало известно в ходе совещания, помощь в дальнейшей реализации проекта намерен оказать привлеченный инвестор. Кроме того, застройщик планирует использовать значительные кредитные средства. Это позволит ускорить строительство и ввести объект в эксплуатацию в срок.

 

Фото:   правительство СО

 

Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
83
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера.
24 апреля 2024, 20:18
Дмитрий Азаров поздравил победителей Самарской студенческой весны
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера. Общество
279
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области.
23 апреля 2024, 19:37
В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области. Политика
483