Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Марат Хуснуллин и Дмитрий Азаров обсудили вопросы строительства жилья и моста через Волгу в Самарской области

29 апреля 2022 14:57
5118

В пятницу, 29 апреля, Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей встречи в Москве обсудили ход реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также отдельно вопросы, связанные со строительством крупных инфраструктурных объектов на территории региона.

Напомним, в прошлом году в Самарской области ввели в эксплуатацию более 1,8 миллиона квадратных метров жилья, что на 400 тысяч больше, чем в 2020. Объемы запланированного строительства жилья в 2022 году не уменьшаются, несмотря на определенные сложности в отрасли в следствии введенных несправедливых экономических санкций. Более того, уже введено 466 тысяч квадратных метров.

Более 4 тысяч человек были переселены из аварийного фонда, около тысячи обманутых дольщиков смогли восстановить свои права. 1168 молодых семей получили различного рода поддержку на улучшение жилищных условий, 674 детей-сирот получили квартиры. 

Особое внимание во время встречи было уделено продвижению крупнейшего инфраструктурного объекта России и региона – 100 километров новой дороги «Обход Тольятти» и моста через Волгу в рамках создания международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай». На сегодняшний день готовность объекта составляет 50%. Напомним, это самый крупный проект в стране, который реализуется на принципах государственно-частного партнерства.

После обсуждения всех вариантов реализации стратегического проекта в новых условиях, Марат Хуснуллин дал четкие поручения ответственным лицам по мерам поддержки, которые позволят сохранить набранную ритмичность проведения строительных работ на объекте.

Дмитрий Азаров поблагодарил вице-премьера за личное внимание, беспрецедентную помощь и поиск решений по самым сложным вопросам возведения ключевого звена международного транспортного коридора – обхода Тольятти с мостом через Волгу на территории региона.

Напомним, для реализации самого крупного инфраструктурного объекта в стране, имеющего сегодня особое значение для выстраивания новых логистических цепочек поставок грузов из и в Китай, каждый шаг проходит согласование с куратором отрасли Правительства России, проведена серия совещаний под руководством заместителя Председателя Правительства России.

 

Фото:   правительство СО

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».
29 марта 2024, 11:32
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»
Главная задача конкурса - распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей. Общество
171
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
279
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта.
26 марта 2024, 15:10
Губернатор Самарской области поблагодарил ФСБ, МВД и Росгвардию за предотвращение теракта в регионе
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта. Общество
1101