Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +29 °C, Тольятти  +29 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.57
-0.21
EUR 99.81
-0.33
  • Персональные данные

Марат Хуснуллин и Дмитрий Азаров обсудили вопросы строительства жилья и моста через Волгу в Самарской области

29 апреля 2022 14:57
5069

В пятницу, 29 апреля, Заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей встречи в Москве обсудили ход реализации национального проекта «Жилье и городская среда», а также отдельно вопросы, связанные со строительством крупных инфраструктурных объектов на территории региона.

Напомним, в прошлом году в Самарской области ввели в эксплуатацию более 1,8 миллиона квадратных метров жилья, что на 400 тысяч больше, чем в 2020. Объемы запланированного строительства жилья в 2022 году не уменьшаются, несмотря на определенные сложности в отрасли в следствии введенных несправедливых экономических санкций. Более того, уже введено 466 тысяч квадратных метров.

Более 4 тысяч человек были переселены из аварийного фонда, около тысячи обманутых дольщиков смогли восстановить свои права. 1168 молодых семей получили различного рода поддержку на улучшение жилищных условий, 674 детей-сирот получили квартиры. 

Особое внимание во время встречи было уделено продвижению крупнейшего инфраструктурного объекта России и региона – 100 километров новой дороги «Обход Тольятти» и моста через Волгу в рамках создания международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай». На сегодняшний день готовность объекта составляет 50%. Напомним, это самый крупный проект в стране, который реализуется на принципах государственно-частного партнерства.

После обсуждения всех вариантов реализации стратегического проекта в новых условиях, Марат Хуснуллин дал четкие поручения ответственным лицам по мерам поддержки, которые позволят сохранить набранную ритмичность проведения строительных работ на объекте.

Дмитрий Азаров поблагодарил вице-премьера за личное внимание, беспрецедентную помощь и поиск решений по самым сложным вопросам возведения ключевого звена международного транспортного коридора – обхода Тольятти с мостом через Волгу на территории региона.

Напомним, для реализации самого крупного инфраструктурного объекта в стране, имеющего сегодня особое значение для выстраивания новых логистических цепочек поставок грузов из и в Китай, каждый шаг проходит согласование с куратором отрасли Правительства России, проведена серия совещаний под руководством заместителя Председателя Правительства России.

 

Фото:   правительство СО

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Приветствуя участников церемонии награждения, глава региона отметил, что с Героями Отечества связана вся славная история нашей страны.
08 декабря 2023, 14:49
Губернатор Дмитрий Азаров вручил награды самарцам – участникам специальной военной операции
Приветствуя участников церемонии награждения, глава региона отметил, что с Героями Отечества связана вся славная история нашей страны. Политика
299
Самарцам напоминают: передавайте данные ваших приборов учёта холодной и горячей воды с 7 по 23 число каждого месяца
07 декабря 2023, 12:28
Самарцам напоминают: передавайте данные ваших приборов учёта холодной и горячей воды с 7 по 23 число каждого месяца
В «РКС-Самара» начался период передачи показаний счётчиков. ЖКХ
927
В Самаре завтра, 8 декабря распределят свободные места в детсадах
07 декабря 2023, 10:18
В Самаре завтра, 8 декабря распределят свободные места в детсадах
Родители могут выбрать не более пяти детсадов в порядке убывания предпочтения. Общество
357