Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Лучшие российские бойцы ММА

6 февраля 2023 00:17
16073
Лучшие российские бойцы ММА

ММА начал набирать известность в девяностые годы в Америке. В нашей стране стал известен к середине «нулевых». В частности, большую роль в этом сыграл Федор Емельяненко. На то время он был на пике своей карьеры.

Каждый в этом виде спорта появляется все больше соотечественников. Поговорим о том, какие российские бойцы мма сейчас находятся на пике карьеры и чем отличается их карьера.

  1. Олег Тактаров. Это один из первых русских в ММА. Выступал на UFС еще в 1995 году. В 2003 году на турнире UFC 43 вошел в десятку лучших.
  2. Игорь Зиновьев. В 1995 году выступал в World Extreme Fighting. До этого, с его слов, участвовал в турнирах в Нью-Йорке. Бойцовскую карьеру завершил в 1998 году после неудачного боя, в котором на 22 секунде отправился в нокаут и сломал ключицу.
  3. Михаил Илюхин. В 1995 году из 9 своих боёв проиграл только один и участвовал в международных турнирах.

Легенды ММА в России

Назвать легендами можно лишь некоторых бойцов.

  1. Федор Емельяненко. С него ММА стал набирать популярность в нашей стране. Он всегда дрался эффектно, побеждал даже сильных и очень крупных соперников. Расцвет его поединков пришел на 2004-2009 годы. Со спортом закончил в 2015 году.
  2. Хабиб Нурмагомедов. Он является представителем «новой школы» боёв. И сейчас находится на пике славы. Является опытнейшим бойцом по самбо, панкратиону, рукопашному бою. Провел 28 боев, из них ни одного не проиграл.
  3. Александр Шлеменко. Это еще одна легенда в смешанных единоборствах. В 2016 году признан лучшим спортсменом страны, журналом GQ. Громкие поединки были проведены в Bellator. Несмотря на свой возраст (который для спорта уже значителен) хочет подписаться в UFC.

Больше информации о бойцах, их карьере и спортивных достижениях можно узнать на специализированных интернет ресурсах. Данные регулярно обновляются, поэтому пользователи могут не сомневаться в их актуальности.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*