Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 78.4
-0.08
EUR 89.44
-0.16
  • Персональные данные

Юные самбисты региона снова показали высший класс в своей дисциплине

3950
Юные самбисты региона снова показали высший класс в своей дисциплине

В Самаре завершились вторые ежегодные областные соревнования по самбо среди юношей и девушек 11-12 лет. В этом году турнир, организованный активистами партпроекта «Единой России» «Za Самбо», посвятили памяти сотрудников МВД, погибших при выполнении служебного долга.

Самозащита без оружия, зародившись еще в Советском Союзе, сегодня переживает второе рождение, а Самарская область сегодня в числе регионов – лидеров по развитию этого вида спорта. Участники второго турнира – 156 юношей и девушек из городов и районов Самарской области. Для многих из них, как и для начинающего самарского самбиста Марата, это первые большие соревнования. «Волновлася, конечно, но в момнт схватки все прошло.  Просто собрался и выиграл», – поделился спортсмен.

Турнир стал первым в рамках реализации социального проекта «Серия спортивно-патриотических мероприятий «Za самбо» грантового конкурса министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

«Этот проект – продолжение глобальной работы по развитию отечественного вида спорта самбо в регионе. Стоит также отметить, что в рамках реализации партийного проекта «Za самбо» только в этом году в школах губернии открылись 34 новых секции самбо, закуплены борцовские ковры и оборудование, – рассказал организатор турнира Александр Живайкин, депутат фракции «Единая Россия» Самарской губернской думы, президент Самарской областной федерации спортивной борьбы.

В 2025 году серия спортивно-патриотических мероприятий «Za самбо» продолжится турниром на призы самбистов-участников специальной военной операции и соревнованиями в честь ветеранов Великой Отечественной войны. В областных школах пройдут встречи с известными спортсменами, школьники также смогут побывать на передвижной выставке, экспозиция которой расскажет о самбистах – героях Великой Отечественной войны и СВО. 

Напомним, что турнир проходит при поддержке Главного управления МВД России по Самарской области и Самарского отделения физкультурно-спортивного общества «Динамо». Цель проекта – популяризация здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди детей и молодежи.

 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
23 июля 2026, 13:50
«Экопатриот» в Самаре передал вторую партию дронов бойцам СВО
Средства на их закупку были выручены от переработки вторсырья, собранного жителями региона. Общество
283
Дмитрий Медведев: В новую Народную программу «Единой России» поступило почти три миллиона предложений
23 июля 2026, 13:31
Дмитрий Медведев: В новую Народную программу «Единой России» поступило почти три миллиона предложений
Она должна содержать ответы на семь вызовов, которые стоят перед Россией. Политика
448
В Тольятти состоялось выездное совещание депутатов фракции «Единая Россия» Самарской Губернской Думы, представителей городской администрации и родителей.
22 июля 2026, 17:17
В Тольятти «партдесант» проверил ход капремонта школ и детских садов
В Тольятти состоялось выездное совещание депутатов фракции «Единая Россия» Самарской Губернской Думы, представителей городской администрации и родителей. Политика
1267