Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.96
-0.92
EUR 93.92
-0.81
  • Персональные данные

Спортсмены региона - чемпионы мира по спорту слепых

1830
В Турции в городе Мерсин состоялись соревнования в дисциплинах пауэрлифтинга - жим и троеборье - с участием 100 спортсменов из 9 стран.

В Турции в городе Мерсин состоялись соревнования чемпионата мира по спорту слепых в дисциплинах пауэрлифтинга - жим и троеборье - с участием 100 спортсменов из 9 стран.

Самарская спортсменка, воспитанница тренера Петра Александрова, мастер спорта Ирина Демасова стала абсолютной чемпионкой в обеих дисциплинах и установила мировые рекорды в жиме лежа - 115 кг, в становой тяге - 166 кг и в троеборье - 417 кг.

Там же в Турции в городе Бельдиби прошел чемпионат мира по русским шашкам среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья в классической и быстрой игре.

В составе сборной России выступили самарские спортсмены гроссмейстер Виктория Архипова и мастера спорта Эмиль Галиев и Сергей Архипов.  

В классической программе победительницей чемпионата среди женщин стала Виктория Архипова. В мужском турнире Эмиль Галиев завоевал серебряную медаль, Сергей Архипов занял третье место.
В быстрой программе Виктория Архипова стала второй, бронза у Сергея Архипова.

 

Фото:  Самарский спорт

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
На Самарском пивоваренном заводе прошла тренировка по ликвидации условного пожара элеватора.
25 марта 2026, 16:09
На Самарском пивоваренном заводе ликвидировали условный пожар элеватора
На Самарском пивоваренном заводе прошла тренировка по ликвидации условного пожара элеватора. Общество
0
Ежегодный региональный конкурс «ЭкоЛидер» проводится Министерством природных ресурсов и экологии Самарской области.
25 марта 2026, 15:55
Открыт прием заявок для участия в конкурсе «ЭкоЛидер» по итогам 2025 года
Ежегодный региональный конкурс «ЭкоЛидер» проводится Министерством природных ресурсов и экологии Самарской области. Общество
17
25 марта в САТОБ чествовали работников культуры, гостей праздника поздравил временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Дмитрий Яковлев.
25 марта 2026, 15:32
Сегодня в САТОБ чествовали работников культуры региона
25 марта в САТОБ чествовали работников культуры, гостей праздника поздравил временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Дмитрий Яковлев. Общество
88