Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 82.61
0.44
EUR 95.29
0.45
  • Персональные данные

Самарскую область посетила глава Минсельхоза России Оксана Лут

1442
В Самарскую область приехала глава Минсельхоза России Оксана Лут

12 июля состоялась двусторонняя встреча министра с Вячеславом Федорищевым.

Губернатор подчеркнул: в регионе активно внедряют новые технологии в сельское хозяйство, используются БАС, пишет Сова.

- Мы очень рады, что у нас работают несколько крупных производителей беспилотной составляющей, и их технологии уже позволяют сельхозпроизводствам работать чуть более эффективно. Поэтому здесь мы и поддерживаем производителей, разработчиков, а самое главное  - стимулируем сельхозпроизводителей, чтобы они переходили на эти технологии, - сказал Вячеслав Федорищев.

Глава Минсельхоза акцентировала внимание: Самарская область все больше становится сельскохозяйственным регионом.

- В прошлом году Самара поставила рекорд по производству подсолнечника. Самара ассоциируется с этой культурой. Каждый год мы увеличиваем объем производства, что позволяет создавать здесь новые предприятия по переработке. В этом году тоже ожидаем очередной рекорд от Самары, - отметила Оксана Лут.

Также вместе Оксана Лут и Вячеслав Федорищев прибыли в Самарский государственный аграрный университет. Министр приняла участие во вручении дипломов. Среди выпускников - Наталья и Константин Морозовы. Они познакомились на первом курсе во время вручения студенческих билетов и спустя 2,5 года создали семью.

Оксана Лут обратилась к выпускникам:

- Очень надеюсь, что после получения диплома ваш путь будет связан именно с агропромышленным комплексом. Это хорошая отрасль в России - одна из лучших. Если вы в рамках образования смотрели, как развивалась наша отрасль за последние 10 лет, Россия сделала рывок по всем показателям - по производству, по экспорту.

Фото: скрин видео Сова 

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В понедельник, 10 августа, на оперативном совещании в областном правительстве, которое провел губернатор Вячеслав Федорищев, проанализировали готовность системы образования Самарской области к учебному году.
10 августа 2026, 17:55
Капремонт, школьные маршруты, противопожарная безопасность – губернатор дал поручения по завершению подготовки школ к 1 сентября
В понедельник, 10 августа, на оперативном совещании в областном правительстве, которое провел губернатор Вячеслав Федорищев, проанализировали готовность... Политика
973
Самарская область отметила День физкультурника: ФОТО
10 августа 2026, 12:11
Самарская область отметила День физкультурника: ФОТО
Основной спортивной площадкой региона 8 августа стал парк имени Юрия Гагарина в Самаре. 
Спорт
566
В Самаре проходит Котофест: сегодня второй день!
09 августа 2026, 10:39
В Самаре проходит Котофест: сегодня второй день!
Каждое участие в благотворительных мероприятиях помогает поддерживать деятельность приют для животных “Надежда” и его пушистых жителей.
Общество
927