Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Научно-технологическое сотрудничество на международном уровне

22 июня 2022 15:25
22627

16 июня директор Республиканского центра трансфера технологий Александр Успенский принял участие в качестве спикера на сессии «Экспорт технологического суверенитета: доверенность и устойчивость в современных условиях» XXV Петербургского международного экономического форума.

Он отметил, что в эпоху многочисленных глобальных вызовов миру необходимы скоординированные решения по обеспечению безопасности и устойчивого развития. Экспорт технологического суверенитета является одним из наиболее востребованных каналов международного сотрудничества.

Между управляющей компанией НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» – «Институт регионального развития» и Национальной академией наук Беларуси подписан меморандум, который определяет основы сотрудничества и взаимодействия между сторонами. Основной задачей является подготовка и реализация совместных программ и проектов, в том числе создание российско-белорусского центра трансфера технологий с использованием наработок и компетенций Республиканского центра трансфера технологий (РЦТТ) республики Беларусь.

«В ответ на новые вызовы управляющая компания научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего» – «Институт регионального развития» совместно с Национальной академией наук Беларуси разрабатывает дорожную карту научно-технического сотрудничества на период с 2022 по 2025 гг. по актуальным направлениям развития: трансфер технологий, подготовка научных кадров высшей квалификации, новые материалы и технологии и иные» – отметил в своем выступлении Александр Успенский.

Создание центра трансфера технологий является одной из задач программы деятельности по развитию объектов инфраструктуры на территории субъекта Российской Федерации НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего». С государственным научным учреждением «Центр системного анализа и стратегических исследований Национальной академии наук Беларуси» заключен договор по анализу лучших практик деятельности мировых и национальных сетей трансфера технологий с разработкой рекомендаций по правовой организации Российско-белорусского центра трансфера технологий». Выполнение проекта станет отправной точкой по созданию РБЦТТ в рамках деятельности НОЦ.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*