Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 77.61
0.44
EUR 90.31
-0.42
Март 2026
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
  • Персональные данные

Владельца магазина в Самаре обязали убрать с фасада дома козырек и вывеску

1916

После ограничения в праве выезда из страны индивидуальный предприниматель убрал с фасада многоквартирного дома козырек с металлическими стойками и вывеску с надписью «Пивзавод».

Оказалось, что находчивый предприниматель не заключил договор аренды придомовой территории с Управляющей компанией. Металлический каркас для вывески, козырек были возведены без соответствующего разрешения. Суд принял решение обязать собственника нежилого помещения демонтировать установленные на лицевом фасаде вывеску и козырек. Исполнительный документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов Куйбышевского района г. Самары.

Должника ознакомили с процессуальными документами и предупредили о возможных мерах в случае неисполнения решения суда. Однако слова судебного пристава мужчина всерьез не воспринял. Приступил к демонтажу конструкций предприниматель только после ограничения его в праве выезда из Российской Федерации.

Очередной выезд сотрудника Службы на место подтвердил факт исполнения решения суда. Ограничения с мужчины сняты. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Житель Самарской области решил обогатиться, сдав в металлолом 4 металлических рельсы
04 марта 2026, 12:57
Житель Самарской области решил обогатиться, сдав в металлолом 4 металлических рельсы
При этом воруя их, он повредил конструкция строения. Суд признал жителя г. Октябрьска виновным в преступлении. Происшествия
150
Самарчанка требовала установить между участками подпорную стенку
03 марта 2026, 10:38
Самарчанка требовала установить между участками подпорную стенку
Дело в том, что соседский участок находился чуть выше ее собственного и грунт давил на смежный забор и пересыпался на участок истца. Общество
334
Жительница Самары 13 раз фиктивно поставила на учет приехавших в Россию иностранцев
02 марта 2026, 09:58
Жительница Самары 13 раз фиктивно поставила на учет приехавших в Россию иностранцев
За совершенное преступление суд назначил ей наказание в виде уголовного штрафа в размере 200 тысяч рублей. Происшествия
443