Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В самарском детсаду воспитатели заперли 4-летнего мальчика в раздевалке в одних трусиках

26 января 2021 17:39
1373

В Самаре началось разбирательство после странной истории в детсаду № 337, передает  sova.info. По словам родителей, здесь 4-летнего мальчика закрыли в раздевалке в наказание. Все случилось на днях. Мама мальчика, Алина (имя изменено), работала воспитателем в этом же детсаду.

- Во время тихого часа его в трусиках посадили в раздевалку и закрыли там одного, потому что он не спал. Алина услышала его крики, укладывая наших детей, прибежала в группу, а воспитатель сидит в наушниках. Она подошла к заведующей сразу же, а та ей ответила, что поощряет такие методы воспитания, а ребенок в следующий раз подумает, - написала одна из мам в родительском чате.

Малышу, с которым произошла эта история, всего четыре года. Другие мамы также поделились в чате, что слышали от своих детей о том, что ребенок плакал и они за него переживали.

- Мы предлагали Алине обратиться в прокуратуру и говорили, что поддержим ее. Но, скорее всего, она просто побоялась, что если куда-то пожалуется, то будут проблемы с трудоустройством, - говорят родители.

Мамы и папы считают, что нескольких воспитателей из детсада "выживают".

В детском саду почти одновременно уволились пять воспитателей. Среди них и Алина. В то же время, в администрации Самары считают, что проблемы в детсаду № 337 нет.

- Уволились два воспитателя детсада в связи с выходом на пенсию. Еще три воспитателя подали заявления на увольнение по собственному желанию, аргументируя свой уход желанием сменить род деятельности, - уточнили в горадминистрации.

Также чиновники сообщили, что "конфликтная ситуация между воспитателем и родителем ребенка урегулирована", а с педагогическим составом проведена профилактическая беседа. Впрочем, жалобы других родителей все-таки дошли до прокуратуры. Как сообщила sova.info теперь уже бывшая воспитательница Алина, ее пригласили в прокуратуру Железнодорожного района на опрос.

 

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

27 января 2021 00:35
Татьяна
Я посадил за ребенок и записала заявление в полицу